Перейти к основному содержанию
Странник.
Я тебя совсем не знаю, Странник мой далекий. Я к иконе припадаю В той ночи глубокой. Что ж ты бродишь ночью темной, Странник мой безбожный? Заблудился,видно,ты В степи бездорожной. Одинокая луна на тебя глядит. Сном больным забылся ты Под листвой ракит. Я тебя в ночи боюсь, Путник запоздалый. Тихо Богу помолюсь О душе затравной.
Мне очень понравилось. Интересное выражение:"...о душе затравной."
Мне самой очень интересно!Кто0то в уши шептал когда писала это слово.Все-таки,я долго,впоследствии, размышляла на эту тему и решила для себя,что странник ушел в мир иной.Поэтому ,я думаю,душа затравная-душа,покинувшая тело,ушедшая в бесконечность.Может я и не права.Лилия.
Уважаемая Лилия, позвольте замечание: исправить бы Вам ошибку - "...я к иконе припадаю..." и потом, отчего хромает размер? И потом - м. б. " Тихо Богу помолюсь/ о душе затравленной.../ С уважением!
БЛАГОДАРЮ,ВАС ЗА ЗАМЕЧАНИЯ.оТВЕЧАЮ-МНЕ НЕ ПОНЯТНО,ГДЕ ОШИБКА-я К ИКОНЕ ПРИПАДАЮ.рАЗМЕР ХРОМАЕТ ОТ СТРОЧКИ,мОЖНО НАПИСАТЬ И ТАК,КАК Вы предлагаете-о душе затравленной.Но,поскольку, здесь речь идет,как я для себя решила,о душе ушедшего человека в мир иной,и она далеко,то лучше помолиться о душе затравной,ушедшей,хотя и маятной.Что-то не досказала она ,здесь,на земле,что-то не доделала,раз снова пришла на землю в виде призрака.Вообще,надо сказать,стих замороченный,хотя и невелик.Спасибо.Лилия.
Лилия, у вас написано: "...я к иконе преподаю...", следует писать "припадаю!" вот я и написал об этом. Полагаю вы исправите... С теплом :flower:
Благодарю,Вас!Вы действительно,правы.сейчас попробую исправить.Лилия.