Перейти к основному содержанию
Нечто превыше.
Нечто превыше, кроме, осознанное неудобство, Тянущее к ответу (был ли готов ответ?), Выстроит баррикады, чтобы не очень просто Было достичь вершины где-то на склоне... Нет? Грудью в узлах засосов путь пролагая гордо, Тихо и незаметно слёзы свивая в сон, Кто-то проходит мимо, бьётся вовне, в аорту, Стиснутый в рёбер клетке мира пяти сторон… Он говорит – четыре… Если бы так, тогда бы… Если бы так – свобода, если бы так - игра. Пятая – вектор страха, скалящий псы-этапы, Серости выводящий прямо на номера. Радуга пустоцветий выгнулась лиц декором. Нечто всего превыше… Небо? Забудь, забудь… Тянущее к ответу – значит, прогнёшься скоро; Или – на пятый вектор, в очень далёкий путь. Будет непросто. Просто сломаны баррикады, Сломаны и забыты – хватит иных преград. Полуметровый карлик – сам для себя диктатор - Свергнут с ума престола в трансперсональный ад. Нечто превыше… Вы-ше… Шею тяни упруго – Может, увидишь Бога в этой большой фигне? Выкури план, напейся – и обними, как друга: Вместе гореть, бессрочно - и по ничьей вине.
[Гарантированное прочтение] Вот понравился - если так можно сказать про него - трансперсональный ад, и надежда сквозь все это увидеть бога - значит, несмотря, вопреки, и т.п. - важно его увидеть :) А грудь в узлах засосов вызвала отторжение - некрасиво, хотя так и хотелось, и специально сказано - а все равно... эх, это говорит моя старость и древнее воспитание... Ну чего, подмигнуть? :)))
спасибо, Юль! Извини, что немного шокировал! :)))
Фу-ты, Егорушка, я же ж 8 баллов жала... щас смотрю - не оценено вообще... надо мышь менять :(
хорошо, что не оценено - восьми было бы мало! :)
[Гарантированное прочтение]И мысль, и техника, и чувства! Спасибо Вам за стихотворение!
* Снился мне сон похожий. Так же - игра и шея... В синих засосах кожа. Вектор!!! Ну я балдею!!! :))) (K) :wave1: (K) :pint: *
Слово "фигня" - портит стих...
оно имеет концептуальный смысл и здесь к месту
Угу! Однако если концепция мешает языку - лучше выбрать язык...
[Гарантированное прочтение] "шею тяни упруго" - это как? Еще множество подобных вопросов... лишние инверсии, странная семантика ("вершина на склоне"? - ну да, я понимаю, что игра на "немом" слове "лет" - но дословно-то так выходит...), лексика меняется, мягко говоря, странно, и т.д. Да, можно все это вместе воспринимать как определенный (и даже весьма выраженный) стиль, но...содержание, то, что сказано - маловато для такого стиля, а без глубокого содержания и стиль сам по себе "разваливается", перестает восприниматься цельно. Пафосно-философская "сложно-сочиненная" форма изрядно превосходит слабое, в сущности, содержание. IMHO.
Прежде всего заметно, что вы шли от мелодики, она управляла (ет) стихом. В целом, о впечатлении скажу в простоте своей как можно более кратко: конкретность этих "узлов" на фоне размытости остальных рассуждений - не впечатляет и не запоминается, так что стих требует чего-то более определённого в отношении философии и здесь автору и карты в руки ( тем более, если вы определили стих в философскую). Удач! :cool:
[Гарантированное прочтение] :cool:
[Гарантированное прочтение] Цепляет ваш сти...