Перейти к основному содержанию
В сумраке.
Сумрак мистический. В печке огонь. Символ магический Чертит ладонь. Женщина в доме. Час чародейства. Сердце в истоме. Таинство действа Совокупленья Двух тел и умов. Преображенье: Вершится любовь!
Неплохо. Но мне едва представляется "совокупленье умов". И идущие подряд существительные "таинство действа совокупленья" очень грузят стихотворение как в смысловом, так и в техническом выражении, ведь каждая строка состоит всего из 5-и слогов. Удачи в творчестве! Марина
Спасибо за замечания - дельные. Но я вообще склонен к максимализму в нагрузках - привычка.
Совокупление и любовь вещи несовместимые, на мой взгляд. В данном контексте мне больше нравится - переплетение.
Не согласен. Любовь без совокупления неполна, нецельна и бесплодна - детям-то откуда браться? Платоническая любовь хороша лишь для эпистолярики и виртуала иных видов, но не для полноценной жизни. Если люди любят друг друга, но не хотят - тут, знаете ли, попахивает своего рода извращением наоборот, вроде мазохизма или даже фригидности. Главное, чтобы душа и плоть пребывали в гармонии, как и партнёры.
Я, видимо, неправильно высказала мысль: мне не нравится само слово СОВОКУПЛЕНИЕ. Веет животным примитивным инстинктом. А значимость физической составляющей ЛЮБВИ никто не отрицает. :wink4: :flower:
Тогда согласен!