Перейти к основному содержанию
Крайний север...
Всю неделю снег,засыпал все кругом. И мороз под минус сорок, с ветерком. А ещё ведь осень только, И до лета "Черти-сколько", Да и лето это, месяц с хвостиком! Небо низкое висит над головой, Так и кажется дотянешься рукой, Солнце всходит лишь к обеду, Два часа и солнца нету Обещают по прогнозу снег густой. ПРИПЕВ: Крайний север,север крайний И пьянит простор бескрайний Под ногами снежная крупа. Здесь у нас в безмолвьи белом , Жизнь проходит между-делом, Север это больше чем судьба! Всё белым-бело куда ни кинешь взгляд, Будто красок пожалели на наряд. Словно девушки подростки Низкорослые берёзки На морозе в белых платьицах стоят. Здесь бывает нелегко найти себя, И зимой ,так сильно хочется дождя. Вьюга грусть твою развеет Ну а если не сумеет Нет причин здесь оставаться у тебя! ПРИПЕВ: ...... Здесь на небе ночью всполохи огней, Здесь уже земля родная сыновей. Так всё просто и сурово Нашей жизни здесь основа Где бы ни были, спешим сюда скорей!                07.01.2005г.
Не понимаю я полярников. Дубак, вьюга, ветер с ледяной крошкой в лицо. По мне лучше солнце, море, девушки, песок, сладкая нега в шезлонге и холодное лишь чтоб пиво было))
А что бы понять, нужно попробовать! Каждому свое конечно, но и в этом есть что то. Может быть возможность возможность оценить свои силы!?
Не сомневаюсь, я просто холод не переношу.