Перейти к основному содержанию
Аллегория.
Полумрак томился никотином. В вазе чахли желтые цветы. На стене,висевшие картины, Излучали свет из темноты. Блестками портьеры шелестели Ветер дерзко в комнату проник. Эльфы благовоний улетели И с небес исчез светила лик. И старинный канделябр золоченый, Почернел от восковой свечи. Он был франтом модным,утонченным Но теперь он не блестел в ночи. Плача и смеясь играла скрипка. В полусне наигрывал рояль. Комнаты усталая улыбка Спрятана под темную вуаль. На стенах дремавшие портреты, Устремили свои взоры вдаль. Пряча на холстах свои секреты, Тайну жизни,скрученной в спираль... 2005г.
атмосфера удалась, слог тоже не хромает. Понравилось вообщем чисто в художественном смысле а других я не заметил
Благодарю,Вас!Да, в этой работе Вообщем, идет описание.Но есть и другая сторона медали. Если Вы-человек проницательный,то не могли не заметить и скрытого смысла.А,Вы,как я поняла,его не заметили.Отсюда и вывод.Лилия.
А вы великий логик)) В чем смысл тайный заключен? Я жажду просвещения.
Да я не собираюсь кого-либо,в чем-либо просвещать.Умерьте жажду,мой друг!Стих таит в себе некий философский смысл,ну не увидели Вы его, ну что ж,значит не судьба,хотя ,как мне показалось Вы-человек просвещенный,если не сказать-посвященный.Лилия.
Ого! Это я то? -Шпасибо конечно)). Ну просит зритель и раз уж сами заикнулись, право не пароль от сейфа со всеми вашими сбережениями
На ждоровье,конечно!Попрошу код от вашего сундучка со всеми наличными.Лилия.
Значит не скажите ни в какую?
Не вижу смысла.Лилия.
А я не вижу смысла не говорить, кроме а) никакого смысла философского в стихе нет,потому вы и сказать не можете б) банальное упрямство и вредность. Понятно вам наплевать что думает читатель, но право если б вы сказали, то это бы развеяло мои ложные мысли. От вас ведь не убудет а мне прибавится. И я бы смог оценить ваше стихо во всей его полноте
Кому дано увидеть,тот уже увидел.Мне не наплевать что думает читатель но,увы,читатели бывают разные..Не сможете.Ваша первоначальная оценка будет самой честной из всех последующих.
Ладно проехали. Переживу как-нибудь))
Благодарю,Вас!Лилия.