Перейти к основному содержанию
Звезда
Под Новый год, когда земля остыла, И белый снег на ёлках пеленой, Вода, упав с небес, хрустальная застыла... Смотрю на небо в тишине ночной. Я подарю тебе звезду на счастье. Пусть будет яркой самой, хоть и небольшой... От бед укроет, горя и ненастья И будет навсегда с тобой. Звезда лучом укажет в темноте дорогу... Предотвратит несчастия твои... Станет тебе опорой и подмогой, В замен ничто не взяв, не попросив. Однажды утром, когда снег растает, А боль осколками уйдёт во мглу... Я обещаю, что, когда меня не станет, Я превращусь в ту самую звезду...
Ох, и щедры поэты эти, Когда любовь в душе кипит, Подарят милым всё на свете, Всё, что не им принадлежит. Вот и Мария обещает - Подарит милому, любя, Звезду, но если не достанет, Придётся подарить себя... :kissing:
Фонтанируют рифмы сарказмом... Отчего же вы злы так со мной, Что стихи все смешали с маразмом? Посмеялись над детской душой! Да, звезду подарить я готова, Но тому, кто достоин её - Я могу повторить это снова. В этом грешного нет ничего.