Перейти к основному содержанию
Рыбка и камышовый кот
Качнётся лодка, проплывёт, уключинами скрипнув, и камышовый прыгнет кот за золотою рыбкой, но, три желанья пережив и стариковский невод, глаз рыбий видит: кот красив летит в бездонном небе. В восторге рыбка на волне чешуйчато-златая блеснёт, и ляжет кот на дне песочном, засыпая.
Это что же выходит, утопили котика?...))
никогда не видел утопленников. Не думаю, что они способны улыбаться:) PS а если пасматреть ширше, то "на дне" это как бы и не дно, а просто день, в каторый котик приметил златую рыбку, но не поймал:)))
Остановись,мгновенье,ты прекрасно!Стих-фотоснимок!Такой кадр надо ещё успеть поймать!Браво,Мастер!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо, Лариса, тепла тебе, любви и много-много лучшиков:)
Толик, замечательно!!
Здравствуй, Наташа, а я вот никак не определюсь, какое из двух имеющихся окончаний выбрать: В восторге рыбка на волне чешуйчато-златая блеснула, кот лежит на дне песочном, засыпая:))) правда, первоначально он лежал, улыбаясь... но Кети не понравилось, она решила, что утопил я котика собственными руками.
блеснула, УЛЕГЛАСЬ на дне песочном, засыпая:))) МОЖЕТ ТАК?
Наташа, я в отношении "рыбки" не могу употребить этот глагол "улеглась":) это звучит грубо и бестактно;)
:wink4: :flower:
мне вообще читается* "умирая" , а не "засыпая"... гг)))
привет, с праздничками прошедшими:))) Зачем "умирая"? там же песочек тёпленький. Не надо так читать:) Котик ищо улыбается