Перейти к основному содержанию
Судьба вот так вот решила...
Ты когда-нибудь, милый мой, спросишь: "Кем являюсь я в жизни твоей?" Я отвечу: "А кем ты сам хочешь?" Рана в сердце ноет больней. Летним утром, когда-то в июле Скажешь мне: "Вспомни наши года! Ты ведь так красива сегодня! Так загадочна и так мила!" Я в ответ на твои комплименты Грустно-радостно улыбнусь... В белом платье под аплодисменты На Канары с другим унесусь. За минутой месяц проходит… Время капает в никуда… Каждый день муж с работы приходит, Да, я с ним, но в душе я – одна. Где-то бродишь, не спится ночами, Моя первая в жизни любовь. Мы живём на планете печали, Наши сны не сбудутся вновь! Мы сейчас и общаемся вроде, Вроде даже, как брат и сестра… В нашей жизни лишь грустные ноты… Счастье ветром украла весна. Сын родился, малыш кареглазый… Даже чем-то похож на тебя… А я помню каждую фразу, Что твердил мне в бреду…любя. Мальчик носит теперь твоё имя, Начал «мама» уже говорить… А моя «жизнь» мне также противна… Я тебя продолжаю любить… Когда с мужем мы вместе в постели, Стонет он, ублажает меня… Ну а мне его ласки приели… Не кончаю я с ним никогда. Ты, лицо твоё перед глазами, Как тогда в милом прошлом, давно… Наше «мы» осталось мечтами… Ты и Я…хотя всё уж равно. Но однажды, когда уложила Видеть сына сладкие сны, Позвонил ты нежданно в квартиру. Я открыла…Сердце стучит… Ты к руке моей прикоснулся, И, как в детстве тогда, обнял… «Тише, сын мой может проснуться!» Ты объятьями опьянял… Прошептал мне на ушко тихонько: "Если можешь, прости, прошу! Без тебя в моей жизни горько… Я всё также тебя люблю!» Ты убил, растоптал, унизил Всё, что было тогда во мне… Ожидала тебя всю я жизнь! И теперь дождалась наконец… Только мальчик проснулся и плачет, Скоро муж вернётся домой… Я отвечу: «Нельзя иначе… Слишком поздно, мой дорогой! Больше жизни, поверь, я любила! Я любила, когда ты ушёл… Но судьба вот так вот решила… Счастья ты со мной не нашёл…»
Мария, ты меня убила Своеё "любовью" наповал, И от того, как ты вопила, Я б на край света убежал... Ты с мужем спишь, даёшь другому, Чтоб вирши про любовь писать, Мечтаешь с кем нибудь из дому Аж на Канары убежать... В стишках своих не понимая, Как тебя следует назвать, Так я и сам теперь гадаю - Ты проститутка или блядь?
Эх Мария, жалко мне вас всех. Жалко стих, уж ты его мучила, мучила. Одни спотыкачки в нём. Жалко мужа...Ну нельзя так с живым человеком. И тебя жаль, ты и других мучаешь и сама мучаешься. Есть одна надежда, что это один из твоих первых блинов. С улыбкой.
Отвечу вам, друзья, стихами, Что строки эти лишь этюд, Что не запятнана мужьями, Ведь честь смолоду берегут. Я расскажу вам, что шестнадцать Мне стукнуло не так давно... Как минимум, наверно в двадцать Связаться с мужем мне б должно.