Перейти к основному содержанию
мысли
Вдохновляется душа в порыве взлётного сеанса, Она летит стремительно туда- где звёзды светят ясно. Не стоит прятаться за телом,таким великим и своим, Мы одарёны жить в сознание, красиво мыслить и любить. За откровением свободы,которая живёт увы не здесь, Мы проживаем наши годы,порхая крыльями в огне. Течёт слеза,но не по телу, В моем невидимом сознании она стекает неспеша. Ища себя живу на грани, любви и боли бытия.
кривоваты слог и ритм, позицию автора же, говорят, критиковать дурно
а зачем критиковать позицию автора? критикуй позицию автора в произведении, или ты думаешь, что каждый автор в каждом произведении непоколебим и идеален? это уже шизофреники такие, у них или смысл такой одноцветный или ритм всюду выверенный. вот таких критиковать вообще никак нельзя, таким сразу срать надо на голову с удовольствием и все. этот автор, если не безграмотная старушка или не уо в отрочестве, имеет большой потенциал, больше твоего:-/
Интересна читать такие столь разные отзывы,Каждому все же благодарна за его точку зрения!!!За потенциал спасибо в отдельности!Да я не старушка,даже совсем уж не старушка)))))) ;-)
В чем разница между позицией автора и позицией автора в произведении? Само слово автор подразумевает его произведение. P.S. Только давай на этот раз без анализа моей личности попробуем обойтись ок? И пошлых метафор
а это получиться только тогда, когда некое примечательное эго отделится наконец от творчества, станет понятна разница между произведением, где автор оперирует чем и как угодно, и автором, который не несет никакой ответственности за боль и радость, прозрение и разочарование тех, кто доверчиво вляпался в его мысли.
Без эго (черт бы его побрал это слово) не одно произведение не написать, мало того, желание такое просто не возникло бы, потомучто чтобы желать должен быть тот, кто желает. А ответственность писателя на его совести только, кроме тех случаев когда это противоречит уголовному кодексу.
автор - не хочунчик, там, где - не создатель, выдумщик, он - наблюдатель... а желание выделяться, самоутверждаться, состояться как писатель, дальше - верить совестливо в ответственность и держаться морали, закона - это социальная психология индивидуума определенной специальности, делающей его членом этого социума. философа философом, поэта поэтом... понятно, как бы, что ищущему признания обществу "авторов" интереснее человек и его судьба, нашедшая отражение в творчестве, из-за личной, тщедушной заинтересованности. понятно также, что читая увлекательное произведение, только дегенерат, вдевает в нить повествования психологический портрет автора. а раз никто этого не делает, но примеряет ситуации на себя и дико шарахается от тех, где это невозможно, но вероятность и обоснованность таких ситуаций несомненна, то довольно странно наблюдать!, когда у "автора" вдруг обнаруживается чрезвычайно болезненное самолюбие, и он ставит себе диагноз "эгоизм - желание ограниченное совестливой ответственностью и не противоречащее ук", хотя здесь больше подойдет алкоголизм:-/
Ты веришь что какие то твои действия могут быть не мотивированными твоим эго, твоим "я" или че? Я понять не могу. Типа когда в лихорадке трясет или спонтанно ногу свело))
причем здесь мои действия? я ж не тот йог, кот-ый верит, что однажды его мысль материализуется в действие при жизни, и игра его разума вырвется эгоистично, как протуберанец, чтобы изменить весь мир к лучшему. не просто творчество, а действительное творчество, творчество имеющее потенциал, окромя влияния на умы, буквально, сжимать мозг волевым усилием автора. не подозревающий спонтанных действий автора читатель, рассчитывал развлечься, почитать на досуге, открыть для себя новые пространства или обсмаковать старые идеи, а тут - автор загипнотизировал его, поработил сознание мотивируясь своим никак не контролируемым эго и разрушил его предыдущие разнообразные убеждения, ограничив таким образом в одной комнате из четырех стен. неплохая идея про эгоистичную зависимость, плохо то, что эта абстракция заполняет/ограничивает все мироздание отношением к творчеству вообще:-/ а ведь даже у простого человека, не искушенного "поэзией", не узревшего фантазию полно причин не быть мотивированным своим эго. но ты признался,- "Я понять не могу", вроде как хочу, но импотент. и че теперь делать? только ждать, когда зеркальное проецирование эго в виде всеобъемлющего света истины угаснет в иной взаимности с людьми, бытием...
Просто твой стиль речи пространный мне не всегда понятен и я попытался выразить твою мысль на понятном мне языке и спросил так ли я понял тебя?И суть твоего комента-ответа вот того что выше, если отбросить очередную долбежку диагноза и историю про йогов: Да, верю(считаю, знаю). Непонимание между нами вызвано самими словами только и спор лишь в определении понятий даже не в позиции возможно поэтому я всегда протестую против витееватости какой то размытости в полемике. Смотри: Эго=Я, поэтому все что ты делаешь по крайней мере сознательно вызвано Эго, но не всегда эгоистично: закрыть собой амбразуру для спасения других - это героизм, а не эгоизм, в этом случае "Я" не = Эго, да и не совсем только "Я", это сознание выходит за рамки своего "я" но как часто люди способны на такое? Это исключение а правило: "Я" = Эго. Что и говорить о написании стишков и статеек на этом сайте - какое геройство, какое самоотречение! Творческое самоотрешение в момент экстаза вдохновения и кажущаяся спонтанность написанного по этому поводу всего лишь игра воображения личности, эго, "Я". Ничто не появляется из неоткуда, это способность бога только.
герой на амбразуре мало чем отличается от уставшего солдата, кот-го все зае, и он встал во время шквального огня, чтобы, фактически, покончить с собой:-/ насколько эгоистичен самоубийца? скажем, если никто не будет плакать, то он совершает благородный поступок по отношению к себе и экономит ресурсы, кот-ых всегда мало... а если маленькая дочка только учится любить, а он отец и муж добрался до пенсии, покорил высоту и не видит смысла жить дальше, но теперь обречен геройствовать далее? настоящий герой - это не тот, кто год за три лупил из автомата с дуру по людям, а обыкновенный работяга, кот-ый ходил исправно и нудно на никому не нужную работу за хлеб и квартплату;-) "Творческое самоотрешение в момент экстаза вдохновения и кажущаяся спонтанность написанного по этому поводу всего лишь игра воображения личности, эго, "Я". Ничто не появляется из неоткуда, это способность бога только." что изменилось-то, после "не всегда понятен"? "я все также сижу в углу и вижу четко, что происходит у дверей":-)
Так все мы по углам сидим. Ничего не изменилось, кроме того что я удостоверился в том, что верно тебя, чувак, понял. А ты надеюсь меня. Аллилуйя!
правильный автор не сидит, не эмпатирует и не проецирует свою одушевленность на неживые виртуальные объекты:-/
правильный автор?))))))))))))))))))
а что, только "правильный" под кайфом смешно:-)
Это вообще смешное слово, согласись, как скажем "нормальный" или "хороший".
"согласись" меня частенько уговаривал один деревенский алкаш, парень - хороший, даже другом я его считал, пока он себя жестоко не подвел кинув меня на бабки, и не решил, что я в обиде на него смертной за это.
Ты б ему сказал что не в обиде на него может опять сдружились бы
хорош совет там, где в нем нуждаются, а мой "друг" сменил симку и исчез. как сказать?
)))тогда остается только хранить в своем сердце любовь по ушедшему другу
для отошедшего от торча ОбиВАНа: определение как ПРАВИЛО находится внутри ОПРЕДЕЛЯЕМОЙ дискуссии/абстракции, а не само по себе болтается непринужденно и безответственно:-)
Определения то они да "правильными" бывает только внутри определяемой дискуссии, а предметы ее попрежнему болтаются непринужденно вне всяких определений и если бы могли, то верно лопались бы со смеху, каждый раз как очередной пытливый ум пытался их "правильно" определить. Удачи, философ! Сколько еще всего осталось, что никто не успел рассмешить))
м-да, и что я вижу вместо благодарности, за то, что занес человека в психоделический тоннель творчества?:-/ вот, когда эгоистичное, одноразовое и замкнутое на себя прозрение хватит децл альтруистичного божества/любви/непознаваемого, тогда и поговорим о юморе. перестань бояться себя и верить в то, что этот "бог" накажет за глупость болезненно, тогда и я, как проекция, перестану вызывать смех без причины. другими словами: какой же я те - философ, я для тебя - откровенный бог, который вызывает улыбку своей неподражаемостью, и больно от любви такой сам се ты рвешь пространство между ушами;-)
В какой какой ты меня тоннель занес?)))) Как мне не любить тебя, коль столько радости и смеха доставляешь. За это благодарен. Ты только что себя не подражаемым богом назвал , я не ослышался))))))))))) Чувак, с тобой можно и не курить совсем)))))))))))))))))))
не-е, это ты меня назвал, философом, а я те объяснил - почему. конечно, бросай курить, тебя это ограничивает, а не прет:-)
Не не никаких наркотиков ты че это я так гипотетически))
ты так думаешь? а, на самом деле, искусственный, растительный или естественно выработанный в организме на эмоциях наркотик и есть наркотик:-) так что ты - нарик, кот-ый нах-ся в несвободном полете, тупит и тормозит на стереотипах и уверен из этого, что волен раздавать ярлыки на творческом сайте. где творчество-то, торчок гипотетический? окромя нытья и оправданий на каждом шагу ничего от тебя не слышу.
ИксДД, опять ты за свое - это уже не смешно, право зачем грубить, я тебя обидел чем то? - прости не хотел. Ты обиделся что я тебя философом назвал, но это ж любя в шутку подружески.
похоже, ты просто пьяный:-/ я те не друг, не философ и не обижаюсь ни на что. вот с чего ты взял, что это я каждый раз "за свое", грублю и т.п? я всегда в теме, в тему, и отвечаю творчески на нелепо-неуместные-дружеские проявления. меня, как болт не требуется выбивать из гайки самомнения, я никогда не перехожу на личности преследуя цель - доказать свою правоту и разрядить обстановку, проявить зачем-то уважение и признаться в любви:-/ но, не переживай, эмоционально я с тобой. я - добрый.
Вот и славненька)) Да я всех люблю не тебя одного, прости)), ведь все мы в глубине души такие душки просто слезы наворачиваются. Кстате, кто говорил что ничего кроме нытья и оправдания от меня не слышал. Тогда себя послушай счас))
а че слушать? я угораю дальше. ты, грубо говоря, повелся, вляпался в психоделику/творчество/абстрактное мышление, начал воевать с зеркалом, шутить по-дружески. а я этого не делал. делай выводы: мой масштаб/мировоззрение задело краешком твой мирок,- вот результат. такое оно - творчество, вроде нет ничего, а "все мы в глубине души такие душки просто слезы наворачиваются.":-/
Ого!Вот это выход, браво! Меня краешком задела творческая неподрожаемость бога! -Жжешь, чувак!))))))Продолжай
не интересно:-( ты должен был счас разобидеться так, чтобы вовек перестать быть бараном и научиться абстрактно мыслить, а не возжелать уколов своей глупой совести, девочка:-/ шучу. то, что не обиделся уже говорит о том, что сознание уже децл способен воспринимать "чужое" выражение, не только сам себя травмировать то есть теперь горазд наш ОбиВАН своим эгоизмом;-) дальше, все-таки, освободиться вообще от эмоциональной зависимости не мешает, чтобы открылись пред взором абстракции, где возможны превращения чувств и смыслов. как написал автор выше: "Мы одарёны жить в сознание, красиво мыслить и любить. За откровением свободы,которая живёт увы не здесь,"
Научись "абстрактно мыслить" без грубости и хамства - вот и весь разговор.
совершенно верно. однако, грубость и хамство - это не то, где используются грубые слова для хамства/ответа на инсинуации, а то, где критик критикует себя, полагая, что таким образом, открывает глаза на свою/"авторскую" сущность, истину глаголит:-/ полагаю, что хам и грубиян сам себя наказывает своей ушлой и прогрессирующей ограниченностью, и убежден, что взаимный садомазохизм в этом вопросе очевидно не дает интересных творческих решений, в частности умения свободно мыслить.
))Так а я о чем? Нахера тебе это надо? Все эти инсинуации, грубости и откровенное хамство. Инсинуируй хотябы без грубых обзывательств и пошлых метафор - этого достаточно будет.