Перейти к основному содержанию
Заветы Бога.
Заветы Бога. Я периодически разговаривал с людьми на эту тему и пришёл к выводам, что никто на планете даже понятия не имеет, что действительно и объективно завещал нам Бог. И даже читая библию, наше сознание переворачивает её наставления наизнанку. Единственное, что мы поняли, это - Живите! Плодитесь! Размножайтесь! Всё остальное скрыто от нас и смотрим на это, как сквозь пелену тумана. На самом деле - нет такой деятельности человека, где бы мы не нарушали заветы Бога. Даже наше наследие - литература, многочисленные культовые сооружения стали одной из самых алчных бизнесструктур, где иллюзия смыть все грехи может быть погашена эквивалентом денежной массы. Да и сами культовые сооружения извращены по своей сути. Первые их прототипы появились на планете в начале расцвета наших и не наших цивилизаций. Это были космические станции. Они садились на высоких местах нашей планеты. Выли сирены, сзывая население планеты. От космических станций шли разноцветные, влияющие на психику благоговения, частотные колеба- ния,которые как магнитом притягивали к себе все цивилизации,включая и нашу А цивилизаций на планете были тысячи и подразделялись они на основные - воздушные, земные, подводные. Это не считая комбинированных, которые умирали и перерождались в зависимости от времён года. Цивилизаций основанных на симбиозе друг с другом - то есть они дополняли друг друга и были полезны в сочетаниях. С высоты площадок, космических станций Боги, ослепительно сияя как солнце, провозглашали свои заветы. К сожалению, в последующих поколениях, они растворились. И в настоящее время божественные праздники превратились в балаганные представления. Бог создал существ и тварей - летающих, ползающих и бегающих, плавающих и живущих под водой. Он всем подарил жизнь и сказал - Живите! Плодитесь! Размножайтесь! А мы нарушили эту заповедь, устраивая войны, убивая друг друга. И значит пошли против Бога, своего создателя. Он нам велел - Питайтесь святым духом! Мы убиваем и питаемся трупной жизнью всех видов, включая овощи и фрукты, в строительстве и пище весь растительный мир. Разве не доказывает это, что мы опять ослушались Бога и идём против его заповедей. А чего стоит тайна исповеди эквивалентом которой есть изречение - Кто владеет информацией, тот владеет миром. Наши конституции и законы, по сути своей, несут жестокость, разложение, деградацию. Я хочу, чтобы мы открыли глаза и увидели мир который мы создали и в котором живём. Это даст нам возможность перестраивать себя в лучшую сторону. Стремиться перестроить мир для наших детей, внуков, правнуков, более светлый и более чистый. Стать такими, как изрёк наш Создатель, создавая нас - По образу и подобию моему. Остёр. 22.12.2010г. Лебедев Григорий Иванович.
Бог же нам не только заповеди дал, но и свободу выбора, следовать этим заповедям или нет. Быть овцой послушной или человеком, который сам за свои поступки готов отвечать а не ссылаться на создателя. Он же не так глуп, предполагается, чтобы не предвидеть последствия своих деяний.
Бог сотворил нас по образу своему и подобию. Он хотел, чтобы такие, как Он распостранились по Вселенной. Несли доброе, вечное. Нас и несёт, только куда? А насчёт послушной овцы и речи быть не может. Что же Бог - послушная овца? Да и перед кем Бог должен отчитываться и отвечать за свои поступки? Скорее если что-то не понравится, то он сломает игрушку и сотворит новую. Пока не сломал, поэтому мы и живы. А насчёт ответственности и речи быть не может. Человек никогда не отвечал и отвечать не будет. Вспомните - По образу своему и подобию. С теплом. Григорий.
Вот и стоит задуматься а нужен ли нам такой бог, для которого мы всего лишь игрушка, которую можно выбросить, если надоест. Факт, что новый завет был написан людьми а потом ими же переписан в 325 году на первом Никейском соборе, где председательствовал Константин Великий император восточной римской империи. И сделано это было чтобы обьеденить религией две части империи, дать риму еще большую власть еще и над умами и душами людей, и наконец оправдать крестовые походы целью которых были нажива и власть над новыми территориями. То же самое сейчас делает америка придумав религию террора. То же самое и со старым заветом. Религия это политический инструмент государства. Способ держать наивное стадо в узде и неведении.
А если всё гораздо проще. Бог создал нас по своему образу и подобию и мы, став ему подобны, стали сами Богами и сами решаем, как нам жить. А Бог сделал своё дело и посчитал, что этого довольно, занявшись новыми идеями и проектами. А почему мы не чувствуем себя Богами, то скорее всего, что Бог был один, а нас много и каждый тащит одеяло на себя. А одеяло короткое, на всех не хватает. Отсюда и войны. И попытки подчинить другие народы. За этим хаосом практически, почти полностью, растворились наши божественные возможности. И мы перестали быть Богами. Та-же ситуация произошла и с иноцивилизациями, только они меньше растеряли своих возможностей, поэтому и кажутся нам Богами. С теплом. Григорий.
Представьте себе любого солдата любой страны в любой войне. Оно ему надо тащить это одеяло. Войны от того, что кому-то захотелось заработать. Любая война кому то выгодна. Не народы обьявляют войны другим народам. Народ только дохнет а "боги" набивают карманы.
вот, станешь духом святым и будет у персонажа возможность воскреснуть, залезть на самую высокую гору и... понять, что сказать человечеству ему нечего, потому что, будучи созданным по образу и подобию бога, он сам терь бог, и в его власти не мешать другим на том же праведном пути:-/
Человечеству, нашей цивилизации всегда есть что сказать. Потому. что мы давно потеряли как вечность, так и человечность. Вы просто повнимательнее присмотритесь. И заметите, что каждый из нас, заметьте каждый день совершает сотни нечеловеческих поступков. И самое страшное, что он уже даже не замечает этого. Мы давно уже стали полулюдьми, полузврьми и падаем в пропасть деградации. Я понимаю это и стараюсь своим творчеством взглянуть на нашу жизнь открытыми глазами и постараться изменить мир к лучшему - для наших детей, внуков, правнуков. Наш долг воспитывать нашу цивилизация, иначе наше творчество ничего не стоит. С теплом. Григорий.
че тут присматриваться? люди живут, умирают, никто не знает, что происходит дальше. одни верят что что-то происходит и существует масса домыслов о том, что именно, другие убеждены, что ничего не происходит. если это "ничего" будет происходить здесь, то других не станет, а первым будет нечего думать/делать:-/