Перейти к основному содержанию
Все к черту.
На две половинки луны разделили наш город, На твоей стороне карнавал, на моей вечный холод. Руки... Руки мерзнут, покрытые инея корочкой- зябнут. И сквозь клеточки кожи в меня проникает Декабрь. Так смешно, так печально, так глупо под веками влажно. Нет, не будет воды, и не будет возврата-не важно Что декабрьский ветер гуляет во мне, усыпляет. Я нашла в себе силы уйти, теплота покидает. Оставляю тебя на дороге к прекрасным сюжетам, К череде новых лиц, только я не узнаю об этом. Мне не нужно тебя маячком помечать и на карте, Я теперь стала быстро взрослеть, день рождение в Марте. Я уже не хочу как икону-отметки на теле, Кольца, флаги и серьги бросаю я в мусоропровод. Я уже не ревную, не помню и точно не верю, И твой запах и верность давно превратились в уксус. И тебе говорить я не стану красивых прощаний, И желать тебе горя и счастья я тоже не буду. И печаль и тоску я в себе не оставлю, все к черту. Я ушла, безвозвратно-теперь не люблю, не целую.
Красиво, напоминает Бродского. Чуточку под конец выбивается, но впечатление оставляет хорошее.
Бродского? не вводите людей в заблуждение, взрослеющая девочка просто высказалась. я отрешилась от тебя и от символики любви пусть черти топчут страсть моей души вот, отлегло и я легко дышу, мне говорят теперь постой но я вперед иду, спиной не вижу сюжетов про любовь не со мной. одиночество - скука, одиночество - жопа-а-а в жопу сунула руку руку в жопу по локо-о-оть (это не мои гениальные стихи, такая какая-то песня вроде популярная есть, поет охрипшая певица с мужским именем, но не сигареты максим)
перечитайте От окраины к центру (1962)Бродского, и думаю, что некое сходство обнаружится...
по крайней мере, до строк "Я уже не хочу..."
там не оказалось строк "Я уже не хочу...", и выраженная ностальгия с философией относительности в отношении человека к оной, ну никак не сравнится с высказыванием девочки:-/
Спасибо Денис! Бродского очень люблю)
а он никого не любил, искал, чтобы сами умели чувствовать.
Денис, спасибо за удачное редактирование моего стиха, он заиграл по-новому!!)