Перейти к основному содержанию
БЛАГОДАРЕНИЕ БОГУ
Твердят все время антихристы, Что мир от сотворенья плох, Что Бога нет,все атеисты... А хорошо б явился Бог. С судьбой тогда бы я смирился, В грудь кулаком себя не бил. От сердца,от души взмолился И Бога так благодарил. Благодарю Тебя Спаситель, Что в этой,нашей кутерьме, Я не бандит и не грабитель И не сижу еще в тюрьме Благодарю Тебя Создатель, Тебе ведь видно все с небес Не олигарх я,не предатель, Не состоял в КПСС. Ты Господи для всех угодник, Благодарю Тебя стократ, Что не партийный я работник, Не федеральный депутат. За то что не живу в столице Так благодарен я Тебе, Что не упрятан в психбольнице, И не стукач для ФСБ. Благодарю Тебя Всесущий, Что я еще пока живой. Благодарю за хлеб насущный, За радость в скорби и покой. Так вразуми меня Всесильный, Кто есть друзья,кто есть враги, Поскольку Ты Любвеобильный- Мне жить нормально помоги.
я думаю, что дляога не важно кто ты по профессии, и наверное не самое главное что ты безгрешен, главное ты можешь покаяться в своих грехах! и ещё радости в скорби наверное быть не может...пишите дальше.
Благодарю за отклик. По поводу "радость в скорби"-это понятие,как философская категория в религии.Если хотите считать себя грамотным,то обратитесь к любому священнику, и он вам исчерпывюще обьяснит суть этого понятия. С уважением terros7
священники конечно объяснят, но у нас их нет, так что просветите...впрочем для определённой части верующих скорбь и является радостью согласен. но я как обычный смертный в скорби никакой радости не нахожу, особенно когда умирает близкий человек, для меня это большое горе, стресс и проблема.