Перейти к основному содержанию
Посвящается сгоревшему лесу июль-август 2010г.
Светило,кровавого цвета Зноем будило восток. Поток сумасшедшего света Сгубит душистый цветок. И солнце сейчас не ласкает Мир отвергая теней. В карету свою запрягает Рыжих,гривастых коней. Где конь наступает копытом, Черный оставив свой след. Земля вся углями покрыта Места живого там нет. И плакали ели и сосны Пламя плылО по ветвям. Мстило безжалостно солнце Волю даруя коням. И ржали гривастые кони Ветер взывая с небес. Прощался в огне,в преисподней С Миром беспомощный лес. А пламя играло зарницей. Шаром ползло по кустам. Горящие падали птицы К черным,сожженым гнездАм. Бежало зверье к водоему. Рядом горела земля. Палящая сила- стеною- Им не спастись от огня. И пляс свой продолжили кони. Пламенных грив не собрать. Все дальше их ветер погонит В гущу орешника,в падь. И,все-таки,кара?Возмездье? Божий всеправедный Суд? Людей осуждают созвездья Значит,пророки не лгут7 Грядет очищенье земное В жесткий,загаженный век. Не будет Ковчега и Ноя. Мысли,смотри,человек! 2010г.
А пламя играло зарницей. И с рёвом ползло по кустам. Горящие падали птицы С чёрным от страха глазам. ну можно ещё поработать с текстом..и нужно..тема злободневная, приветствую
Благодарю,Вас, за замечания.Если Вы считаете,что в доработке нуждается этот только отрезок,То давайте обсудим.Смотрите:С ревом ползло-пламя наверно,гудит-лучше,потому что оно ,именно, гудит.Но в данном случае,Пламя шаром ползло Я это, как будто,вижу воочию.Птицы падали ,именно к своим черным,уже обуглившимся гнездам.Это жутко.Что тема злободневная,это уж точно.Только,к сожалению, ей мало кто интересуется.Она ,как видно,интересует только нас с Вами.Вот тема любви-тут уж,будьте здрасьте!Тут уж,всем интересно.А пожары-этоне к нам.А то что Ученые бьют тревогу и во весь голос говорят что земля сгорит ,а затем уйдет под воду,это считают все пропагандой.Не понятно,только чьей. С уважением-Лилия.
Очень понимаю, у нас пару недель назад половина леса на горе Кармель выгорела, всем светом тушили...и что, 50тысяч человек уже пришло посмотреть на обгоревшие пни...раньше надо было идти, пока лес там был...но в леса не тянет, а вот на грандиозное пожарище взглянуть, это да.
Да,уж.Народ идет на зрелище.А внести свою посильную лепту в благое дело считается зазорным.Лилия.
ну если так то вначале стиха можно сравнить огонь с шаром солнца, как будто оно упало на землю и сожгло всё за наши грехи. ну я думаю что в стихах нужно изображать не реальность, а преломлять её в ярких образах...желаю успеха, вы автор, вы имеете право на свой взгляд, заходите в гости на мою страничку, буду рад, мне понравилось ваше имя.
Я думаю,здесь реальность отображается и некоторыми образами.Шар огневой...Можно,как Вы и говорите представить себе,что это,именно солнце,которое катится по земле и сжигает все в пепел.На мой взгляд,здесь неплохо отображены и кони.Здесь я решила взять образ коня из откровения Иоанна Богослова.Апокалипсис.Мне показалось что образ получился.Благодарю,Вас,за понимание.Лилия.