Перейти к основному содержанию
На скрипке проводов смычком играет ветер
На скрипке проводов смычком играет ветер, Он ноты подобрал для музыки дождя… В не знойный полдень дня все мягче солнце светит И медом пахнут краски палитры сентября. На тротуаре лист, как яркая заплата, Он скоро попадет под чей-то легкий шаг… Нет, лета мне не жаль, но тем горька утрата, Что станет мир вокруг и некрасив, и наг.
Не плохо пишете. Понравилось, что все произведения разной тематики. Говорит о широте взглядов... (посмотрите четвёртую строку)
спасибо за комментарий, а что не так с четвертой строкой?
Если уж спросили: Какой то порог ощущается "краски палитры" похоже слога не хватает. С первого раза застреваешь. А вот "полдень дня", здесь "дня" вроде как лишнее по смыслу, а "всё" тоже безболезненно удаляется.Чуть другой смысл, но не очень. Мне нравятся длинные строки,и ради красоты запросто проходит "полдень дня", но "пробки"...Потому, четвёртая строка.
спсибо, я подумаю, что с этим сделать
Достойно кисти и холста!
А почему не просто: На скрипке проводов смычком играет ветер, Он ноты подобрал для музыки дождя… В незнойный полдень дня все мягче солнце светит И медом пахнут краски палитры сентября. На тротуаре лист, как яркая заплата, Он скоро попадет под чей-то легкий шаг… Нет, лета мне не жаль, но тем горька утрата... И больше ни во что не вмешиваюсь.
такая интерпретация тоже возможна. но уже не моя