Перейти к основному содержанию
Детские загадки 212 (анаграммы)
1. Сказала как-то Неля, Когда мы ели щи: - В заборе нашем ЩЕЛИ, А в озере... 2. До чего весёлый КЛОУН - И кривляка, и болтун! У себя в пальто нашёл он Вдруг ножовку и... 3. Сказал закадычный дружок Однажды спокойно и просто: - У нас на речушке МЫСОК, А Петины волосы -... 4. Мне дружок однажды дал Новый маленький САЧОК, - Десять бабочек поймал Я всего лишь за... 5. Ещё издалека Увидела Анютка, Что около ДУБКА Стоит собачья... 6. Капитан не носит БУРКУ И не носит полушубка, И заходит не в конурку, А в свою большую... 7. Я был в селе у Лолы, Там мило и красиво - Звучит вдали ВИОЛА, Цветёт в саду... 8. Сообщил сестре Иван Утром, сразу после сна: - В бадминтоне есть ВОЛАН, А на озере... 9. Все в один мы голос Вам сказать готовы: - Там, где тонкий ВОЛОС - Там простое... 10. Нам сказала Тома, Что в лесу у Ганга Два весёлых ГНОМА, Съели десять... 12.03.10 Ответы вразбивку: рубку, манго, лещи, космы, волна, слово, олива, колун, часок, будка.
Мне всегда очень нравились Ваши загадки, но на этот раз даже я не смогла отгадать некоторые...)))
В качестве подсказки ключевые слова выделены. Ещё и рифмы должны служить подсказками. С улыбушкой, Толя. :)
Да уж, детские))) у меня голова вскипела гадать ответы )))
12-летние тоже дети, а они бывают ещё и умные. И тоже загадок хотят. Между прочим, при определённой сноровке эти загадки десятилетними детьми легко отгадываются. С улыбушкой, Анатолий. :)
Да,великолепная зарядка для ума!Браво,Маэстро!!! Всех благ!С солнечным лучиком,
Лара, я свой ум ещё больше тренирую. С улыбушкой, Толя. :)
Раз от раза у меня все лучше результат. Здорово, Толя! С наступающим тебя и твою семью, здоровья, удачи и творческих новинок! Марина
Надо усложнять загадки, стало быть. С Наступающим! :)