Перейти к основному содержанию
Зима-молодуха
Белоснежные кружева Раскидала Зима-молодуха. И румяна, и весела, И снега сыплет мягким пухом... В январе поумерит пыл, Станет сдержаннее, мудрее... Зрелой поступью, средь равнин, По сугробам пройдётся метелью. В феврале будет злиться всерьёз, Злою вьюгой, Зима-старуха... Будет плакать капелью слёз, А потом, всё морозить люто... Но растает хрустальный трон, И снега зажурчат ручьями. Вновь Весна отогреет теплом, Одарит любовью,мечтами...
стих мне понравился, хотя сравнения зимы и времён года с возрастом человека встречается в литературе, но я так и представил зиму-молодуху....спасибо
Благодарю. С наступающим Вас! Всех благ! С солнечным лучиком,
Зимы описан век недолгий. Правда,пока что мы не видим весёлую молодуху. А вижу я уже сейчас метель. Но радость ждёт нас впереди!
Юра,благодарю за отзыв.Древние славяне считали,что в первый месяц зимы - Зима-молодуха,второй - Дама среднего возраста,а февраль - старуха. Всех благ!с солнечным лучиком,
Лариса, стих замечательный.... Умница. А я хочу, уйти и отдохнуть. Я устал, Лариса, от фальши. С наступающим тебя. С теплом.
Лёня,устал не ты один,я тоже...Но,мы ж,казаки,сдюжим!Спасибо за отзыв. Лёня,мне не пишется сейчас...как посмотришь вокруг,зубы стиснешь... Обстановочка та ещё... Держись! А писать, как попало и что попало мы не умеем. С Наступающим Новым Годом тебя! Дай Бог,чтобы он был легче,чем этот. Самое главное - Здоровья и Любви,остальное приложится! Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Эх, молодка-зима, Примеряет шубу, Не свела б нас с ума И не дать бы дуба. :) Ларочка, с Наступающим! :)
Толя,спасибо! Экспромт хорош!!! И тея С Наступающим! Здоровья,Любви и пусть все мечты сбудутся!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Очень красиво, Лариса! С уважением! :-)
Благодарю,Михаил! С Новым Годом! Всех благ! С солнечным лучиком, :-)
Это ж надо! Сколько образов зимы. И легко и красиво. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Людмила,благодарю. С Новым Годом Вас! Всех благ! С солнечным лучиком, :-)
Отличное настроение, Лариса! С теплом, Михаил.
Спасибо,Михаил.Это навеено древними славянскими верованиями.Всех благ! С солнечным лучиком, :-)
Очень яркие образы Зимы. Понравилось! Весеннего настроенье!!!))) :hammer: :musicface:
Благодарю.Зима такая и есть по древним славянским поверьям.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower: