Перейти к основному содержанию
Мелодия души
Потеряно, что было сердцу ценно, Не радует ни небо, ни весна. И где еще недавно сердце пело- Внезапно воцарилась пустота. Не слышен звук играющей гитары, Щелчок лишь только лопнувшей струны Нарушит в белых и пустынных стенах Молчание тоскливой тишины. Померкли в небе отблески заката И даже свет таинственной луны- Не светит больше незабвенно в вечность, Являя собой символ красоты. Не греют больше нежные рассветы, Рассеяв ореол заманчивой мечты, Подобно той, затихнувшей гитаре, Затихнет и мелодия души...
[Гарантированное прочтение] отлично и мастерски
спасибо) с ним очень хорошие воспоминания связаны
[Гарантированное прочтение] очень красиво!
[Гарантированное прочтение] немного подкачала рифма. Хороший стих
Зара, я никогда и никого не оскорблял. И если я делаю замечание по стиху, может стоит просто просмотреть. Иногда то, что понятно автору, не понятно читателю. По стиху:в конце сбой и ритма и рифмы. (Померкли в небе отблески заката И даже свет таинственной луны, Не позовёт с собою в вечность, как когда то, Мечту закрыв с обратной стороны. Не греют больше нежные рассветы, Рассеяв свет несбывшийся мечты. Не плюйте в душу бедному поэту, Ведь он синоним вечной красоты. Вот видишь Зара, это редактирование твоего стиха, и тебе я оставил Возможность поправок. Все мы учимся друг у друга и прошу, без обид.
[Гарантированное прочтение] прочитала стих...так грустно стало на душе..но все же отлично)
[Гарантированное прочтение] А осутствие рифмы запланированно автором?
замечательный вопрос))) я. знаете ли, обделена чувством ритма и прочими нужными навыками. Вот ерундой и занимаюсь
[Гарантированное прочтение] Стихотворение - начинающего поэта, как я понял. Мелодия души никогда не затихает - она бессмертна.
я думаю, это личное мнение каждого
[Гарантированное прочтение] Красиво написано, хотя и грустно, а от этого еще красивее! Лопнула струна на гитаре, есть повод исполнить с меньшим количеством струн, как Паганини... С теплом!