Перейти к основному содержанию
Волки
Мне снились волки с благородными сердцами, И снились ангелы с порочною душой, Сердца, рожденные под небесами, Душа, благословленная луной. Но кровь с клыков стекала- было мало, И гром не гром, а тихий шепот волн. Я родилась, когда душа рыдала, И я умру, когда закроет глаза волк...
Тронуло, люблю волков.
Волки с благородными сердцами Только лишь во сне твоём живут, Ты умрёшь, когда они резцами, Голову поэту оторвут... И тогда тебя за сны за эти, Под благословенною луной, Непременно встретят на том свете Ангелы с порочною душой. :rolleyes: :rofl:
Я вот думаю, мне тебя похвалить или оскорбиться..
Коли ты в душе поэт, Что тут долго мучиться, Ты пиши стихом ответ, Там само получится. :hammer:
Понравились ваши аллегории, сильные. Единственно, для меня не легла последняя строка. Поясните ее смысл, пожалуйста.
Благодарю за положительный отзыв. С удовольствием поясню)) это, разумеется, метафора. Волк- в моем понимании, олицетворение духовной силы. Когда человек лишается этой силы- он гаснет)
Теперь понятно. Полностью с Вами согласна.
Приятно, что это так))
[Гарантированное прочтение] Понравилась идея. Но воплощение при таком небольшом обьёме, по моим ощущениям,недоработано: непонятно чего мало, стекающей крови, почему надо больше? Откуда гром и тихий шопот волн? Остаётся впечатление случайно притянутых образов. Обнадёживает лишь то, что Автор, похоже, собирается жить вечно, ведь "волки с благородными сердцами", так же как и "ангелы с порочною душой" будут рождаться и рождаться. Оценка - 6. С уважением Balya.
Благодарю) со взаимным уважением
СЛАБО
беда) спасибо за внимание)
[Гарантированное прочтение] "И я умру, когда закроет глаза волк..." - советую "закроет" и "глаза" поменять местами. Удачи!
спасибо)))) я их постоянно меняю местами и не могу определиться))))
[Гарантированное прочтение] Для соблюдения ритма поменяйтеместами слова в последней строке (без всякогоурона): "И я умру, когда ГЛАЗА ЗАКРОЕТ волк..." Нина.
[Гарантированное прочтение] стихи вначале очень сильные,в конце огорчают две последние строчки,которые явно не захотела доработать автор!
благодарю)))) почему же не захотела) у меня и мысли не возникало, что они в этом нуждаются) но я подумаю над Вашим советом, спасибо))))))))
[Гарантированное прочтение] в конце ритм "съехал"
спасибо) я обращу внимание и посмотрю, что можно сделать
А я страдала, но всем было мало, И я кричала, только где тут толк? Моих стихов возвышенность достала, Мы воем вместе, я и бедолага волк. Волк, он вумный. Просто так, его и выть не заставишь. Глупый стих.
по-моему, уважением к чужому творчеству здесь не пахнет. И это действительно достало. Не объективно судить степень его глупости, если вы понятия не имеете, какую смысловую нагрузку он несет для автора. Некоторые метафоры вы понимаете по-своему. Это нормально. Но поражает с какой легкостью вы ставите ярлыки. Таким образом, вы оцениваете не само произведение, а мировозрение автора. Но имеете ли вы на это право? Думаю, нет
[Гарантированное прочтение] Слов нет! При чём здесь волки?? Не надо так писать стихи. Это моё личное мнение...
я уважаю Ваше личное мнение, но беда в том, что Вы воспринимаете то, что читаете, буквально. Я пишу метафорами, потому что иначе я не чувствую
Классно. "И я умру, когда закроет глаза закроет волк..." - кажется, так лучше.
прочитал критику. всё фигня. это второй стих который и вправду хорош. Такие стихи нельзя обдумывать, их подкожей кровью надо почуять.
Мне безумно приятно, что Вы меня понимаете)
[Гарантированное прочтение] Интересное стихотворение...
[Гарантированное прочтение] СОН БЛАГОРОДСТВА! ДА В ЖИЗНЬ... ЮРИЙ
[Гарантированное прочтение] Печально...но мне понравилось!!!