Перейти к основному содержанию
Я не думал о жизни всерьёз
Я не думал о жизни всерьёз, Да и было на это – плевать! А теперь вот обидно до слёз, Только что уж сейчас горевать! О годах, что теперь сожалеть! Все умны мы – да задним умом. Остаётся – Белугой реветь, Да досаду топить вином! Да пытаться найти тот путь, Что совсем ещё не забыл. Ведь не поздно ещё повернуть, Эх, хватило б на это сил! Эх, суметь бы на рельсы встать! Перестать лететь под откос. Что бы заново всё начать, Да помог бы мне в том Христос! Да вот вряд ли Он кинет взор, На того, кто без веры жил. Кто не видел Его в упор, Да в итоге – по-волчьи взвыл!
мдаа, самое стремное это вот с такими мыслями сдохнуть
а вот только такие блин в голову и лезут...
Индусы верят что последняя предсмертная мысль определяет в кого вы переродитесь. Проблема в том, что врать на смертном одре не принято, и потому человек врядли сможет думать о птицах к примеру небесных, если жил как свинья)))) Кстате, ведь когда вот такое лезет - это же индульгирование всего лишь, жалкое индульгирование, мать его! Долой готику и мрак))
трудно убрать готику, когда являешься частью этой субкультуры...
Ты гот чтоль?))
Ну, в общем то да) Хотя внешне не столь активно проявляюсь( без раскрашивания физиономии и т.д.) но по идеалогии и мировозрению - абсалютно...
ну ты же понимаешь что это только твой выбор. Я надеюсь лишь что он сознателен. Хочу видеть все в мрачном свете - пожалуйста, хочу в радужном - и это пожалуйста! Хочу видеть все просто таким как есть, без мрака и радужности - вот это сложнее как будто бы... Весь мой готизм как рукой сняло когда я понял что это всего лишь жалкое жаление себя (индульгирование)
Я себя ни капли не жалею, но и ничго светлого тоже в жизни не вижу, в глаза бросается только весь мусор и вся грязь окружающего мира...
но вот когда пишу о смерти, нарываюсь на любителей жизни,а что вот в ней любить? меня критикуют, а ведь не я один пишу об этом...перечитайте того же Лермонтова...молчу уж о Бодлере и о Готье...
Ну если бы ничто нас не держало, давно бы приняли мы яд иль холод стали в грудь как в ножны. Вот вопрос первого в литературе Гота по имени Гамлет. Здесь есть свое мрачное очарование - не спорю)) Неужели один лишь беспросветный мрак страха перед неизвестностью нас держит здесь?
Да вот вряд ли Он кинет взор, На того, кто без веры жил?????????????? Кто не видел Его в упор, Да в итоге – по-волчьи взвыл! Я думаю, что Бог примет всех кто покаялся с чистой душой, у вас есть надежда....дерзайте!!!!!!!!!!!!