Перейти к основному содержанию
несколько слов о марионетках и не только...
Когда умелая рука Руководит Марионеткой, Красиво это и неоспоримо! Но вот, когда марионетка Руководит Мильёнами Натруженных умелых рук… То это страшно… Это Родина моя Сегодня… Моя родная Украина…
И я не люблю Януковича. Но в отличие от Вас я не прячу имени. Самому не смешно? Кроме того, цель кукловода у ЛЮБОЙ марионетки - это всегда управлять одному миллионами. Тогда почему Украина должна быть иной?
Почему мне должно быть смешно? Имя? Не поленитесь, зайдите в профиль. А кукловод, априори, управляет одной(!) марионеткой. Управлять в одиночку миллионами,- это заветная мечта фюреров. И Украина в этом не исключение, увы... Но мне от того не легче.
Не поленился заглянуть к Вам в сведения об авторе. Одно только ФИО, без всяких координат и подробностей Вашей биографии. Если это - не признак анонима, то я тогда - английская королева. Кукловоду не надо управлять марионеткой - по изначальному определению это всего лишь продолжение его руки, сама марионетка мертва. Задача любого кукловода - с помощью марионетки влиять на зрителей, вызывать у них нужные эмоции и с помощью этих эмоций управлять ими. Не к селу здесь и понятие "фюрер". Для управления своими народами фюреры обходятся и без марионеток - управляют миллионами самолично.
Вы, наверное, действительно относитесь к виндзорской династии, если ФИО,город и род занятий есть исчерпывающая инфа о Вас. Ах, да,ещё и возраст. Открою страшную тайну: на сайте я первый день. Так что воспользуюсь Вашим примером и помещу аналогичную Вашей информацию.Надеюсь, это для Вас не будет признаком анонима, венценосный Вы наш! А по поводу мёртвой марионетки- это Вы в точку! Марионетка действительна мертва(если не физически, то духовно)...Увы, живем во времена, когда мёртвые управляют живыми. И это по настоящему страшно.
Я отношусь к династии Куземко. Честная фамилия, ничем её не опозорил, честно всю жизнь работал, мои публикации есть везде, мою личность легко идентифицировать. Идентифицировать Вас по сообщаемым Вами о себе данным я так и не смог. Кто Вы, что Вы, чем всю жизнь занимались, и какая сила Вас к нам занесла - Вашим читателям понять невозможно. Заметна лишь Ваша озлобленность на определенные темы. Скажем - Вы не любите марионеток, почему-то видя в их деятельности вершину зла. Детство всё это. Ленин не был марионеткой, Сталин не был, Гитлер не был... Ну и что? Народы верили им персонально, а не их марионеточным ставленникам - ну и что? О Януковиче. Является ставленником определенных олигархических кланов. Отличается от других украинских политиков лишь тем, что те представляют и другие олигархические кланы. Вот и всё отличие. Вот и вся цена дешевым крикам о миллионах натруженных рук, которые-де подчиняются некой марионетке некого кукловода. Раз подчиняются - значит это миллионы рук идиотов. Нет?
Сильное сравнение. Действительно страшно, если что и случись, то спросить кроме как с марионетки, не с кого будет. Как всегда впрочем. Не только в Украине такая система.
Спасибо за понимание. К сожалению весь сегодняшний мир построен на одних принципах... И вне зависимости от географии( или названия страны, как угодно) становится страшно от вопроса:"Камо грядеши?" с такими-то поводырями...
правителям всегда кажется что они управляют миллионами, а простым людям глубоко наплевать на то, что кажется правителям?
Да. это скорее всего так и есть. Но есть одно "но": уж очень часто качество жизни да и сама жизнь простых людей зависит от этих самовлюбленных фантазёров!
для самовлюбленности мозги нужны и чувства. управляет нами солнышко ясное - реакция. космопоэт грезящий о вселенской пустоте, решит пожалуй, как гражданин, естественно, что он - бедный аленький цветочек. вот, взялся бы кто солнце обвинять во всем смертных, оно бы не обиделось, потому и творчество в целом несколько о другом. неужели вы хотите верить в утопичное государство, в то время, как целое человечество разочаровалось в этом вопросе и грядет очередной ветер перемен?
Вы делаете ошибку-не связывайте свою жизнь и жизнь простых людей с деятельностью правителей, правители были всегда и простые жители тоже, нельзя уповать на жизнь, она даётся нам в таких рамках на земле, если вы желаете прожить на воле - то это вам нужно отправиться на Луну, а кто знает у лунатиков может устройство общества ещё хуже!??