Перейти к основному содержанию
Фальшь мелодии
Запала клавиша на стареньком рояле, И фальшь прорезала ночную тишь… Слова на музыку мы наложить мечтали, Но клавиша запала – ты молчишь. Вот так всегда, наверно, происходит Лишь стоит выпасть части наугад Как больно режет душу фальшь мелодий, Обрывки фраз произнесенных невпопад. Хотя ты мог мелодию исправить, Закинув гордо прядь волос к затылку, От «до» до «си» немножечко слукавить И о любви пропеть довольно пылко. Как в музыке, мы в жизни бесконечно Обманам разным ищем оправдание И раненой душе несем страдание… Но клавиша запала – фальшь навечно.
Прекрасно! :wave2:
спасибо за визит и оценку.... с уважением. Лера
С Новым годом и Рождеством Христовым Вас, Лера! Мира, Счастья и Процветания... С теплом, Михаил.
спасибочки! и Вам желаю творческих успехов и неподдельного счастья!
спасибо за визит! с уважением. Лера
Красивый стих!!!!просто,но с душой и сердцем
я очень Вам благодарна за внимание к моему скромному творчеству. С уважением. Лера
Простите, имеются небольшие сбои ритма и размера (восьмая строка), но, возможно это так и было вами задумано. С уважением.
да Бог с ними, с перебоями... и не стоит извиняться, что Вы их увидели. я Вам благодарна за критику и замечания. с уважением. Лера
ПРОСТО ОТЛИЧНО... :flower: :flower: :flower:
спасибо за оценку и обещанный визит. с уважением. Лера
ЗДОРОВО!
Лера, не впервые читая это стихотворение, действительно восхищаюсь им. Изумительно!!! Вижу, моя прежняя оценка исчезла при редактировании стиха. С удовольствием возвращаю её Вам. С Теплом, Андрей.
Всего одна клавиша - и нет волшебства... Всего одно "нет!" - и нарушена стройность гармонии... Всего одно движение против шерсти - искры из глаз и длинная царапина... на сердце... Музыка, слово, движение... Всё имеет значение, каждый штрих - важен. Красиво... Не слышно фальши...
:wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: спасибки!
Мааалюююсенькаааяяяя ремарочка: имя "Лера" - это имя почти всех героинь моих рассказов)))) И чого я така закохана в цэ имья?))))) Вже богато рокив))))
Лера - это псевдоним, а так Светлана
Ого! Совпало: а я - Светлана, но в рассказах - псевдоним Лера))))))