Перейти к основному содержанию
Талант
Зажжённый искрой Божьей свет таланта Обласкан созерцаньем тысяч глаз, В веках тот дар для нас - всегда константа В движеньях кисти, в звуках, в ритме фраз. Не быть ему никем приговорённым Ни временем, ни лживостью в хулах. Мгновением восторга окрылённый, Венец его останется в веках. Талант - причина зависти и мести, Он падает, из пепла восстаёт... И даже если ждёт от смерти вести, Он на дуэль за честь свою идёт. Стремился он взлететь, подняться выше, И что в пути уже успел создать – Нам помогло добрее стать и чище, И миру это суждено признать.
Вы-профессионал. И оценивать Ваши стихи мне не очень удобно. Они у Вас все замечательные. :flower:
Спасибо большое! С уважением, Родион.
Солидарен! С уважением, Михаил.
Спасибо!
Согласен с предыдущими комментариями и поддерживаю. Действительно, написано профессионально. Единственное небольшое, даже не замечание - пожелание:вторая строка первого четверостишия- чтобы размер стиха был выдержан, и ритм, соответственно, не сбивался, я бы заменил слово "созерцанием" на это же слово, но в другой форме - "созерцаньем". Впрочем, ни в коей мере не навязываю автору своего мнения. С уважением, Андрей.
Андрей, спасибо большое за отзыв, Вы правы, уже исправил! С уважением, Родион.
Весьма наивное представление о таланте.Закрадывается мысль,что у автора нет жизненного опыта и что он не читал Евангелие.
aetnf какая... и по содержанию, и по технике - в отвал...