Перейти к основному содержанию
Зимние зарисовки
1 Эта бледная картина, Скромный серенький пейзаж. Белый, сепия, сангина, Остальное - карандаш. Кое где лишь пятна краски: То тролейбус, то авто. Малыша везут в коляске. Мир сошёл с холста Ватто. Солнца нет, не блещет иней, Не румянется хрусталь Свежий снег укрыл равнины И туманит дымкой даль. Почему же так приятен Вид весь взору моему? Чем тревожит душу, сердце, Говорит он что уму?! 28.1.2002. 2 Это чудо зимней сказки, Нежный призрачный узор. У зимы неярки краски Но чаруют сердце, взор. Кружево одетых в иней Лип, берёз и тополей. Этот воздух бледносиний, Весь в иголках хрусталей. От восторга сердце птичкой Замирает и поёт. Сделать жизнь простой привычкой Это чудо не даёт. 26.2.2002.
У Вас стихи с настроением. Со светлым настроением. :flower:
Большое спасибо за добрые слова. Я - новичёк на сайте и поддержка очень нужна. С уважением. Галина.
Ваше стихотворение это - чудо зимней сказки.Великолепно!На мой взгляд неудачна строчка "Вид весь глазу моему".На фоне необычайной легкости и,скажем так,сказочности возникает некая как бы запинка в прочтении,точнее в восприятии этой легкости.Тем не менее - великолепно!
Большое спасибо за не просто добрые и тёплые слова,а за талантливое прочтение стиха, на уровне ощущений. Над Вашим замечанием подумаю. Ещё раз - спасибо!
Спасибо за стихи. Еще одно напоминание о том, что жизнь прекрасна! На мой взгляд не везде соблюдена рифма. Оценка 8
Ирэн, спасибо за добрые слова. В отношении рифмы Вы безусловно правы, но знаете, как бывает, нужной ненаходится, а если и находится, то такая, что уж лучше без неё. С уважением.
Ну я же говорила - продолжайте! Эти стихи намного лучше прежних. Я открою Вам очень важный секрет. Карьера спортсмена и танцора заканчивается в 35 лет, артист стареет и перестаёт быть красавцем в 45 - 60 лет, певец с возрастом теряет голос... И только невидимый никому поэт растёт и растёт ВСЮ ЖИЗНЬ. У меня тому есть пример. Один знакомый поэт в 40 лет был так себе, а сейчас ему 70 лет, и он пишет изумительные стихи. Глядя на него, я воодушевляюсь - нет предела поэту до самой смерти! Нина.
Спасибо за высокую оценку. Ваши 8 выше многих 10! С уважением, Галина.