Перейти к основному содержанию
Я возьму тебя на руки сонную... (раннее)
* * * Я возьму тебя на руки сонную, Оберну простынями белыми, Положу под большими соснами, Под ветвями со спящими белками. Чтобы слаще спала любимая, Я завешу луну рубашкою, С ёлок ветки сломаю длинные, Сны твои прогоню я страшные. Пусть они тебе снятся синие, Будет всё в них светло и радостно – Будут в них города красивые, А над ними крутые радуги; Великаны и добры молодцы, И моря с золотыми рыбками… И лишь пО небу лягут полосы, Ты проснёшься тогда с улыбкою. Я возьму тебя снова на руки, Над полями взлечу росистыми, Зацелую губами жаркими И глазами сожгу лучистыми, Небо выгну хрустальной чашею И до края наполню ласкою… И счастливой любовью нашею Залюбуется солнце красное. 1970г.
как порой не хватает именно такой любви... +10
Спасибо Вам, Наталочка, за добрые слова отзыва! Рад, что стих тронул Ваше сердце! С теплом!
Ты в космических масштабах Про любовь свою не пой, Просто, взяв на руки бабу, Ты всю жизнь носи с собой. :tongue2:
Нет, от баб одни проблемы, Столько бед - не сосчитать... Мой совет: такие темы Вам не следует читать. :-D
Красивый русский напев... Очень мелодично и образно, последние четыре строчки звучат сочным мажорным аккордом. Шикарно!
Спасибо Вам, gaytala! За визит, за доброе слово спасибо! Рад, что мой стих Вам понравился! С теплом!
Красиво, ничего не скажешь. Правда, когда снятся великаны, это уже страшный сон. С Сжечь, пусть и глазами, это не совсем то определение. Но стих написан так давно, что обрёл уже какую то ценность, По крайней мере, для автора. И эти слова заменить тяжело. Они уже вросли.
Уважаемый Леонид... Во-первых, спасибо! И за визит, и за добрый отзыв. А во-вторых, Вы совершенно правы: стих стар, он - моя молодость и я даже пытаться не хочу что-либо в нём исправить. Хотя теперь уже с высоты своих лет прекрасно вижу все его достоинства и недостатки. Но... он дорог мне как реликвия, как сгоревшая моя молодость. Кланяюсь Вам!