Перейти к основному содержанию
Всего триста метров
Чем медленней шаг их, тем дольше прогулка вдвоем, И в такт их молчанью качается маятник рук, В серебряный иней украшен их путь декабрем. Всего триста метров. Он ей - семилетний супруг. Нет сложностей взрослых - квартира, машина, ремонт, Стремленья замедлить безумного времени бег. Сейчас у них есть лишь свой личный, простой горизонт - Всего триста метров скрипит свежевыпавший снег. Никто не осудит смущенно краснеющих щек, Когда он случайно коснется замерзшей руки, И между сердцами мелькнет золотой огонек. Всего триста метров искрятся в снегу огоньки. Дверь школы - подъезд. Вот и весь их несложный маршрут, Что за руки взявшись проходят они визави. Помедленней шаг, чтобы дольше на пару минут - Всего триста метров их детской, наивной любви. Октябрь, 2010 год.
любить-не значит быть супругом...Супруг это после заключения брака....это слово немного портит ваш стих, можно сказать-слуга, паж и т.д...........моё мнение.
В таком возрасте - за руку взял и ты в глазах общества сверстников уже муж )))) или по крайней мере жених )))) Спасибо за внимание и отзыв )))