Перейти к основному содержанию
ЛЖЕПАТРИОТАМ
На сером асфальте красная кровь! Чеченца, еврея ли, русского? Забыто радушье, забыта любовь В силу сознания узкого… Да, крови я русской, но что-то не так В нашей с вами ментальности, Когда в головах молодёжи бардак, По поводу национальности… Россия - для русских! Полный бред! Мы запутались в патриотизме! И те, кто шёл убивать в декабре, Лишь слышали о нацизме! История наша с тобой, патриот, Одна на сотни наций, Россия этим давно живёт, Без фашиствующих вариаций!
Браво!Памятник популизму!Вы ещё,верно,симпатизируете движению "наши",ежевечерно смотрите телеканал "россия",очень уважительно относитесь к Нему, преданно внимаете каждому Его слову?Похвально!Какая уверенная гражданская позиция!Достойно настоящего патриота!Не то что эти фашисты-недоноски малолетние!апплодисменты,россиянин !))
У меня есть свои убеждения-призывы к национальной вражде разрушат нашу страну и доведут до зверинного состояния противоборствующие стороны и всё! Я не защищаю ни русских, не чеченцев, не евреев- у каждого народа придурков предостаточно. Но националистическую лапшу обычно вешают на уши молодёжи-как у Гитлера: молодые нужны для того , что бы умирать!..Только умирать то они будут за тупую идею-превосходства отдной нации над другой! Я русский-но в моих венах намешано столько всякой крови, начиная с монголо-татаров, что я боюсь определить, а кто вообще то такие русские. Живу я не на русской земле- Вологодская область, ранее была родиной угро-финов...Пусть нацисты победили, и они русские! как они будут устанавливать кто истинный русский человек?по черепу, цвету волос, по знанию языка?---полный бред..докажите обратное, если сможете. А на телевизоре у меня 50 программ, так что есть что посмотреть...спасибо за отклик!
Я прекрасно осознаю,что ультра радикальные меры и настроения крайне положительным ничем закончиться не могут.Но и аморфная политика,амёбное поведение и образ жизни граждан, общая политическая безграмотность,отсутсвие гражданской позиции современного человека,исчерпание народного самосознания,подмена правительством всех идеалов и ориентиров для молодых не есть хорошо,а есть гибель и разрушение нашего народа.И это напрямую подталкивает молодых,самую активную часть населения, на решительные и порой неоправданно жестокие меры.К чему привёл либерализм во Франции?Студенческие погромы,чёрные бунты и арабские мятежи.А ведь,когда власти устанавливали свободный въезд в страну для жителей бывших колоний,вряд ли кто-нибудь подозревал об этом.Всё было мирно и спокойно и арабы казались приветливыми и милыми людьми,всё в рамках европейской демократии,национальность и вера не имеет никакого значения..Оказалось,что имеет и ещё как имеет.И вы сами ещё напоритесь на свои собственные убеждения(не дай бог,конечно).. P/S извините,что немного отклонился от темы.слишком много мыслей,не могу всё уложить в нормальный диалог
Наверное нельзя путать россию с Францией, хотя россия и занималась колонизацией, но вряд ли можно говрить о России как колониальной державе-как Французская или Британская империя, кто из алжирцев руководил Францией? А у нас у власти были и грузины и немцы и украинцы! Вы чего то перепутали. Я согласен с вами, если молодым не давать надежд на будущее, они свернуть голову хоть кому, но если виновато правительство, против его и надо выстцпать, а не против гастробайтеров! Чего, это, слабо?За молодыми стоят всегда умные взрослые, которые толкают молодяжку вместо мяса, а пользоваться результатами будут другие, вот что обидно. Вряд ли я бы стал говорить о том, что все верят правительству и рады этой политике, но и истребление других наций это не выход. А то ещё концлагеря построить??? с уважением..
С праздниками вас всех зимними. Извините,что вклиниваюсь. Кстати, концлагеря, как мне известно, вначале были в России, а немцы приезжали в Россию (конец 30-х годиков и проходили курсы обучения.))) Мало того Сталин бы не грузином, как мне опять же известно,а осетином. Его настоящая фамилия, не Джугашвили, а Джугаев, что говорит о его принадлежности к осетинской нации. Это в качестве справки. И ещё. Все большие империи рано или поздно распадались, ну это вам уже известно, очевидно. Всего доброго!
Дело вовсе не в колониях,а в потоке нелегальной миграции,в котором виновата власть.Что вы привязались к концлагерям и гитлеру..ну нельзя всё на свете пенять на одного человека и то,которого уже давно на свете нет!Современные реалии диктуют такие настроения,а никакой не Г.!Я вам единственное что хочу объяснить,что современные правители ни капельки не лучше всех предыдущих злодеев истории,какими бы сладкими они не казались.наобарот,они ещё в сто пятьсот раз опаснее и хитрее.А пойти,как вы сказали,выступать против правительства unreal!То бишь нереально!Железные щипцы власти держут каждого за достоинство,система настолько крепка,что даже чуть шатнуть её не удасться,вот и достаётся за всё гастерам..
ТТак я то о чём-о том, что фашистская Германия до нас ещё и не доросла в 40-х годах...Чего там Мюллер или гестапо?-это просто смешно сравнивать с нами в то время, им до нас было очень!!!далеко, а то бы они нам шею свернули. У нас своих героев и примеров хватает, давайте учиться у нашего прошлого, а не слизывать с Европы, которая по мнению Шпенглера должна бы уже исчезнуть. Мы-русские! У нас свой путь....Отличие в другом. Мы строили концлагеря, чтобы дать добро этой планете, а немцы строили концлагеря чтобы воплотить идею зла! Это философская проблема, что такое добро и что такое зло в конце концов идеи добра победили, хотя наше добро и было с большими кулаками!!!Всего хорошего, рад за внимание.
"Отличие в другом. Мы строили концлагеря, чтобы дать добро этой планете" Добро на 20 миллионах репрессированных не построишь. А расстрел царской семьи - это тоже акт милосердия?! Ещё Вам назвать преступления против человечности?! Философская проблема?! Причем здесь философия?! Почему Вам не сослаться лучше на 10 заповедей?! Всего доброго!
Насчёт империй-Российская империя существовала 300 лет! если бы мы сейчас построили империю на 300 лет, я был не против...да и вообще то все эти формы правления такая условность...а крепче всего демократия в США- а там не империя?У них и капитолий и сенат и орёл и т.д..Я против того, что бы хаять свою родину! я думаю, кто жил до нас были не глупее нас. С наплевательского отношения к истории и святыням отечества и появляется всякое оскорбление наций России, а уж тем более русских...Сталин был диктатором, но время были жестокие, я думаю, что если сейчас Россия встанет на грань развала к власти и придёт Сталин-2! Демократией власти не удержишь и порядка не навести.
А кто сказал,что США не империя?! Я этого не говорил. И кто мог посметь сказать,что Россия империя ))) Я этого,кстати, тоже не говорил. Если же я этого не говорил,то почему Вы эти две страны привели в пример?Что разве мало других стран. Я скажу почему. Потому, что Россию всегда противопоставляют США и наоборот, но мало кто думает,что удар по тем и другим будет нанесен третьей стороной - кстати тоже можно сказать уже империей... Я просто констатировал факты, что империи рано или поздно распадаются - это известно из истории. А факты, как говорил товарищ Сталин - упрямая вещь.)) И здесь Вам всего доброго!
Вы и без меня прекрасно ладите))Сбились на другое.От того,о чём начал я говорить отклонились..Ну и Бог в помощь!
Я ни от чего не отклонился, кстати.Не я начинал дискуссию,если её можно назвать таковой, и не мне её заканчивать. А просто сделал некоторые замечания, касающихся отдельных мест вашего диалога.Так что можете продолжать вести дискуссию, надеюсь она будет для вас обоих плодотворной.)
Любое государство прибегает к насилию, конечно террор в СССР простить с точки зрения морали нельзя и не следдует, но есть и другие законы общественной жизни! Наполеон тоже угрохал кучу народа, Цинь Шихуан, Александ Македонский ради своих? идей угробили тысячи людей-но государство цели добилось! Горше, то что губят миллионы и ничего не достигают- Гитлер, столько усилий и такой конец. Ну и наши реформы с перестройки, дикие эксперименты-дают результат, но он чего то людей не устраивает! всех благ, приятно поговорить.
Третья сторона- это наверное Китай?Хотя разорвать нас много желающих и чем раньше мы это поймём, тем лучше будет для нас.Осознание приходит, но медленно!