Перейти к основному содержанию
Затишье после бунта
Сегодня на Манежной тишина. Добилась власть, чтоб возмущенье было немо. Но этим ведь не решена Национальная проблема! Спокойно здесь. Уж не бушуют тыщи. Но как порой обманчиво затишье! Гнев молодёжи ныне укрощён. Был повод для него и страшный, и печальный. Гнев укрощён. Но не решён Вопрос больной национальный. Конечно же, немало было дури В поступках части молодёжи. Теперь вот тишина. Затишье после бури. Но, может быть, и перед бурей тоже. 12 января 2011 г.
Согласен.
Да, это действительно важная проблема. И это только надводная часть этого айсберга. Понравилось.
Вот свежий пример, страшный и печальный,похожий случай: в "Вестях" рассказали о том,что в Подмосковье гастарбайтеры (узбеки) до полусмерти избили 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны, защитника Сталинграда,проникнув в его дом,требуя денег (которых у него не было),похитили его ордена.Односельчане схватили извергов, доставили их в милицию.А милиция их отпустила! Большое спасибо за понимание,солидарность и высокую оценку!
Юра,злободневное стихо! Но, на мой взгляд, это проблема безкультурья и взаимного неприятия и неуважения.Ведь дело не в национальности... В любой нации есть такие элементы и русские не исключение.Проблемы в воспитании и ассимиляции в другую культуру.Приезжая в Грузию,уважай её законы и традиции...То же самое должны делать и наши гости... Иначе, беды не миновать! Это будет повторяться... Всех благ! С солнечным лучиком, :-) Оценка:10
Лариса,о злободневности говорит пример,который я привёл в ответе Леониду Кривобокову. О какой культуре и уважении тут можно говорить?! Да,не в национальности дело.Но в этом случае были узбеки.Конечно, "в семье не без урода". Вот и повторяется! Большое спасибо за добрые слова и высокую оценку! С наступающим старым Новым годом! И всего доброго!