Перейти к основному содержанию
Не дай мне быть...
"Вы - соль земли... Вы - свет мира..." Матф. 5.13.14. Не дай мне быть свечой коптящей И пресной, как без соли хлеб. Пусть самой малой, но горящей Светло и ясно быть бы мне б. Очисть меня своей любовью, Чтоб званье соли оправдать. Я - соль - с Тобой и свет - с Тобою, Что без Тебя могу я дать?! И пусть горячим сердце будет, Чтоб бед людских в нём таял лёд. И в душах тех, кто в нём пребудет, Благая Весть пускай войдёт. И чудо снова совершится, Спасён Тобою и согрет, Тот,кто в грехе ещё томится, Он станет - соль,он станет - свет! 10.11.98.
Замечательное стихотворение!
Спасибо, Сергей, за высокую оценку. Вы первый на него отозвались! Ещё раз, спасибо. Мне важно было услышать отзыв на него, а почему то ни кто ничего не писал. С уважением, Галина.
Классно! Не пробовала ли ты перекладывать Библейские изречения на стихи? У тебя бы здорово получилось.
Матиас! Большое спасибо за такое внимание к моим опусам. Больше недели не была на сайте, теперь приходится отвечать оптом на все замечания, которых накопилось достаточно. В отношении библейских изречений - кое что пробовала. Посмотри Не та любовь, когда пылает Пожар страстей и льётся кровь. Понятней мне любовь другая, От Павла, светлая любовь... Я прочитала 13 главу из Первого послания апостола Павла к коринфлянам в детской Библии и подумала, что отрывок из неё хорошо ляжет на стихи и думаю, они действительно получились. С теплом и уважением, Галина.
Галя,я был прав,когда говорил,что ты сильнА в Библейской теме. Благодарю. Геннадий.