Перейти к основному содержанию
ТАК И ЖИВЁМ
Три месяца, как нет тебя со мной, Ушла туда, откуда нет возвратов, И я живу один, но как с тобой, Всё время ощущаю тебя рядом. Поговорить вот только не могу, Я говорю, но ты не отвечаешь… Ищу следы у дома на снегу, И не пойму, как в дом ты проникаешь… Хотя, конечно, глуповат вопрос, Теперь бесплотна ты, я понимаю… Вот и сижу я дома словно пёс, Тебя, как душу дома, охраняю. Боюсь уйти, когда кто позовёт На торжество, к друзьям или знакомым, А, вдруг, тогда душа твоя уйдёт Из, ненадолго брошенного, дома… А так наш дом живой с твоей душой, Гостей теперь поменьше в нём бывает, Он кажется теперь слегка пустой, Но под окно синицы прилетают… И я им покупаю маргарин, Пускай тебя не забывают птицы… Так и живём, я в доме не один – В нём я, душа твоя и все синицы. 13.1.2011г.
Грустно и пусто после потерь... Во второй строке можно: "Ушла туда, откуда нет возврата". Так лучше рифмуется, если позволите.
Спасибо за участие...
Искренне сопереживаю...Но Вы не бойтесь уходить из дома.ОНА рядом с Вами всегда и везде.С теплом Наталья
Спасибо, Наташа за сочувствие, с Новым Годом тебя, Счастья, Здоровья тебе в наступающим году!
Благодарю Вас,Аркадий,за поздравление и теплое пожелание!И Вас со всеми праздниками,Душевного Равновесия и Вдохновения!С теплом Наташа :-)
Нет, нет друзья, Мы все не умираем, Мы просто в теле Быть перестаём. Лучистою энергией играя В другие измерения идём! Уважаемый Аркадий, я - практически, Ваша ровестница. Почитайте книги Майкла Ньютона "Путешествие души" и "Предназначение души". Автор - врач, гипнотерапевт.Книги написаны на основе многих сотен сеансов так называемого регрессивного гипноза. Моя 19летняя внучка отреагировала одним словом - "Обнадёживает!" С уважением и теплом, Галина (Balya).
Спасибо, Галина, за поддержку. Здоровья, Счастья тебе в Новом Году! :flower: :flower: :flower:
Не рано ль ТЫ себя похоронил? Она ж на облаке,беспечно ноги свесив, Грустит...ТЫ голову повесил! А ЕЙ-то хочется чтоб ЖИЛ!
Спасибо, Лёня! Стараюсь преодолеть испытание одиночеством, вот и вы помогаете мне выживать, для меня это общение, как окно в Мир. Здоровья, Счастья тебе в Новом Году!
На эту серию стихов нет надобности делать замечания,это просто беседа с нами.Зря одна мадам на одно из коммент.сказала:"Мы здесь не для того,чтобы учить друг друга,как жить.Здесь мы учимся искусству написания стиха."Кроме чтения стихов,мы здесь все перезнакомились и раскрыли свои души.Это же замечательно!