Перейти к основному содержанию
**********
Прости меня, но я умру! Расправлю крылья на ветру И поутру отправлюсь в путь... И ты меня забудь!... Лишь об одном тебя прошу: Не плачь!- я просто не дышу, А так жива своей душой И обрела покой... Ушла я просто в мир иной, И этот мир- мой дом родной! Я умерла... Меня прости... Живи и не грусти!
Грустно. Тема затронута очень специфическая. Только мне кажется, не стоит рифмовать слово (умру). Оно, как бы ставит точку в самом начале. Можно ведь. Ну например: Прости меня, но поутру, Расправив крылья на ветру. Я улетаю в мир иной, Меня забудь, я не с тобой. Ну и дальше в том же духе, по моему будет лиричней и мягче. С теплом.
Спасибо большое! Обязательно возьму на заметку!:) Я не поэт! И нечем мне гордиться! Но, нет- И нечего стыдиться: Я просто человек Живу свой век!...
Саша, простите, не хочется лезть с советами. Все мы приходим сюда излить душу, почитать, погрустить. Один лишь совет передам, как эстафету - стремитесь к стихам добрых намерений. Эту мудрость я услышал из уст очень хорошего поэта. С теплом и уважением, Алекс.
эти строки я написала после утраты близкого человека... за совет спасибо!