Перейти к основному содержанию
Берег ласковый
Берег ласковый В дымке нежится, Как в пьянящей сказке луна; Скрыта масками Ночи,тешится Серебрящая душу волна; Ива плачется Мгле втихомолку, Боясь разбудить тишину: И мне плачется, Тоже негромко, И душа летит в вышину. Звезды мерцают В небе дремучем, И сердце - полярной звездой. Я принимаю радостный случай Быть сыроежкой простой.
Начало очень понравилось. После " ива плачется" сбой. Я все понимаю: это начало. Я тоже раньше писала с ошибками, но приходит опыт и все исправится. Желаю удачи. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАя
Спасибо за понимание и поддержку!
"Я принимаю радостный случай Быть сыроежкой простой." - просто здорово!И, честно говоря, сбоя в ритме я не ощутила. Оценка - 10.
Вы меня балуете.Чертовски приятно,что Вы приняли все как есть.Рад,что доставил Вам удовольствие!
Стих в принципе неплохой, но есть слова, Которые нмного его портят: Вот: "Боясь разбудить тишь И мне плачется Тоже негромко. И душа летит в высь. (в вышину) Согласитесь, так лучше. (В небе зовущем) (Дремучем), это к лесу, или к человеку.
Мне думается,что Ваш вариант делает стих более жестким и выбивает гладкость стиля.Пришлось бы переделать остальные строки,то есть - изъять кусочек вложенной в них души.Хотя,если исходить из научного подхода - возможно Вы и правы.Спасибо за отзыв.
Володя, 18 я ещё была малограмотной, правильно поставить оценку не умела. Сейчас исправляю ошибки.
Исправляю ошибки.