Перейти к основному содержанию
Полет
Приходи ко мне ночью летать, Я в прокате взял новые крылья. И за них мне не жалко отдать Было всё, что за жизнь накопил я. Приходи в мой пустующий дом, Мы обнимемся в крылья одеты, И, чуть-чуть постояв пред окном, В ночь шагнем как две белых кометы. Проплывем мы по лунной тропе, Наберем звездной пыли в ладони. Как идут эти крылья тебе. Они с ветром поют в унисоне. Город весь в изумленьи застыл, Кто в окне, кто на лестнице шаткой, Наблюдают за росчерком крыл, Слёзы счастья роняя украдкой. Ночь застыла в сиянии глаз, Светом звезд обладая всего лишь. Хоть полет длится только сейчас, Ты его на все годы запомнишь.
Какое прекрасное,светлое(хотя действие происходит ночью)стихотворение!Читая его,у самой возникает ощущение легкости,невесомости,полета!Так легко читается!Такой красивый слог!ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ,СПАСИБО!И еще увидела родную метафору "звездная пыль",которая есть в одном из моих стихотворений,пока неопубликованном.Благодарю Вас за ПОЛЕТ!С искренним восхищением Н.Киблик :-)
Благодарю за сердечный отзыв. А за метафору не беспокойтесь, я ею уже наигрался и с почтением возвращаю обратно.
Да я и не беспокоюсь! :-)Я это написала к тому,что помимо того прекрасного легкого впечатления,которое появилось после прочтения стиха,я еще с радостью обнаружила родные"поэтические инструменты".С уважением :-)