Перейти к основному содержанию
«Год кончается...»
Год кончается. Что принесет Новый год? Отдых тем, кто в пути, счастье тем, кто надеется. Пусть не будет в нем бед и тяжелых невзгод, Пусть печали, как черные тучи рассеятся. Мы сумеем в сердцах сохранить то тепло, Что еще не погибло под ветром столетия, Чтобы время в домах наших мирно текло, И над миром сияла звезда наша светлая. Год кончается. Было в нем много тревог. Шар Земной заметает декабрьская вьюга... Но пока мы живем, дай нам, добрый наш Бог, Чтобы люди всегда понимали друг друга.
Уважаемый Владимир. Это стихотворение разительно отличается от тех Ваших, которые до сих пор читал. Увы, по-моему, не в лучшую сторону. Но потом обратил внимание на то, что это экспромт, экзерсис... Ну что ж, как экзерсис - сойдёт. Впрочем, Вы ведь понимаете, что это субьективно... Надеюсь, что не обидел Вас. :)
Да нет, ну что вы, право, какие обиды. Это действительно экспромт, написанный по случаю, практически мной был забыт, а тут вот в «Общих вопросах» Д. Александрович обратился с призывом о помощи, ну и вспомнилось... Знаете, такой условный рефлекс бывшего культработника. :biggrin2: