Перейти к основному содержанию
В день Крещенский вновь звонят колокола...
В день Крещенский серебром вода полна, Чудодейственные силы ей даны. В час, когда сияет бледная луна, Сам Господь здоровье шлёт из глубины. А на улице замёрзшие дома, Не видать ни зги и, трудно говорить. Злится попусту метелица-зима, Ей весне придётся всё же уступить. Тускло светятся ночные фонари, И с погодой мне увы, не совладать. Вновь не сплю я от заката до зари, Всё боюсь, любви на встречу опоздать. Ветер крутит чёрно-белое кино. Ты спешишь по бездорожью, напрямик. Мы не виделись с тобой давным-давно, Но я верю, что наступит светлый миг. Золотятся на рассвете купола, Разливая свет волшебный над рекой. В день Крещенский вновь звонят колокола, В день священный между Небом и Землёй.
Здравствуйте Надежда. Мы рады Вам. На нашем сайте, тёплые, дружеские отношения. Стих замечательный. Крещение, это, как и пасха, праздник, когда святость спускается на Землю. И поэтому, мне кажется, последняя строка у Вас, Должна быть: "В день общений, между небом и Землёй" С теплом.
Здравствуйте, Леонид! Спасибо за Ваш приём и комментарий. Я непременно учту ваше замечание) Доброго хорошего вечера Вам и успехов в творчестве! :flower:
Отличное стихо!Светлое и написано прекрасно! Всех благ Вам! С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower: Оценка:10
Здравствуйте! Спасибо за оценку и солнечные лучики)) Пусть и Ваш путь освещают солнечные лучики! Желаю Вам доброго здоровья и удачи! :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Надежда,Вы необыкновенно красивым языком пишете!!!Браво!!!Прекрасного Творческого Полета Вам Всегда!!!С Теплом и Уважением к Вам Наталья :wave1: :flower: :flower: :flower: Оценка 10+
Спасибо, Наташенька! Приятно читать такие добрые слова. буду стараться соответствовать такой высокой оценке. Спасибо, вам большое! :flower: :flower: :flower:
Водопад чудесных строк...Очень красиый стих! С теплом, Мари
Милая Мари, спасибо Вам большое за Ваш отзыв, мне очень приятно его читать. Доброго денёчка и хорошего настроения! Надя.
Надежда, у Вас потрясающие стихи... Почему же я их раньше не встречала?
Спасибо большое за такую лестную оценку моих стихов, за поднятое настроение! И Вам удачи в творчестве и в жизни!
Надя,красиво сочетается вера в Бога с верой в счастье встречи с любимым.На самом деле источник этих чувств один.
Спасибо большое! Мне приятно слышать Ваши добрые слова. С теплом, Надя.