Перейти к основному содержанию
Месть
Я долго-долго месть свою носила, Пожалуй, дольше, чем ребенка мать. Кинжал я с наслаждением вонзила В тебя, мне полагалось ликовать. Ну почему на сердце словно кошки Скребут, без остановки до утра, Рой мыслей в голове моей как мошки, Покоя нет, не в помощь темнота. Так больно, грустно, жутко и тоскливо По времени, когда могла лежать Прильнув, я на плече твоем, лениво, Мечтая, в белых облаках витать.
Цветное исчезло, стерла сама… «кто-то…», Осталась колода твоя «дам и вальтов» И черно-белых, неестественных тонов В забытом альбоме девичное фото. Отрезок данной любви «попавший в лужу», Совсем не счастья, кусок его иль фрагмент. Зима ль? Замерзнуть можешь. Так, в один момент. Побуду с тобой сейчас… могу и в стужу…. Чтоб все спокойно…. Размышляю; так может Жизнь вдруг повернуться. В Рай, кто ее поймет. Хорош! Надоело. Характер твой не мед! Семью ты хочешь? Представь себе, я тоже….
Выжжено солнцем яркие краски, Время жестоко и неумолимо, Мчит нас вперед, разбивая сказки, Проносятся лица знакомые мимо. И сердце екнет, дыханье собьется, Когда увижу тебя на мгновенье, Уверенно время в гору несется, Без доказательств в это виденье. Жизнь как рояль в стили мазурки, Играет в краски с нами банально По черно-белым клавишам руки, Бросают судьбу нетривиально. Рада видеть Вас, Вячеслав! Спасибо!
Хорошее стихотворение. Понравилось. С уважением, А.Л.
Спасибо за отзыв! С ув., Леда