Перейти к основному содержанию
Христос уходящий
Христос уходящий, Последний твой взгляд Испитою чашей В склонившийся ряд. Воистину боли Растет снежный ком, Последняя доля В обличье людском. В сияющем свете От ног до волос, Тебя будто ветер Пушинкой понес. А сверху взирает На сына отец, От сердца сдирая Терновый венец. Отступникам тот же Божественный свет, Как в дальние ложи Прощальный ответ. Христос уходящий, Последний твой взгляд- Прощения пращур, Таким, как Пилат.
"А сверху взирает На сына отец," Я вот всегда думал, кому молился Иисус на той горе и кого просил пронести чашу сию мимо, если, как учит апологетика, он сам и есть Бог. Выходит он сам себя послал на землю чтобы перед самим собой же искупить грехи человечества, ведь по уверениям тех же теологов Бог один :spineyes:
Всё очень сложно, кроме апологетики есть ещё у каждого человека своё миропонимание и кто знает, где находится истина... Благодарю.
У нас тут есть товарищи между прочим, которые знают, ну, в смысле они думают, что знают) Кое кто даже уверяет, что встречался с Ним лично :bigeyes: Ох...)) В общем-то не плохой стих по форме, что до содержания то оно на мой взгляд совсем не ново мягко говоря
У нас тут есть товарищи между прочим, которые знают, ну, в смысле они думают, что знают (с) - шикарно, смакую каждую косточку... ЗЫ портит вкус только одно, автор этих слов не примерил их к самому себе
Это совсем не понятно, что тут написано.
Ошибаетесь, Вил.
Повторение - мать учения, так кажется.