Перейти к основному содержанию
Черешневые глаза...
Цвета спелой черешни глаза, От чего-то мне в душу запали, На ресницах дрожала слеза, В самом дальнем углу Вы стояли, И не легкой была Ваша роль, Но вели Вы ее виртуозно, Я готов был принять Вашу боль, И не смейтесь, я это серьезно. В цвета спелой черешни глазах, Столько скрыто и чувства, и страсти, Могут быть, как в июле гроза, И полны могут быть нежной ласки, Глубина, отстраненность, кокетство, Тихий свет или гнева пожар, Отголоски счастливого детства, В цвета спелой черешни глазах... 23.04.09
Уж не говорю о заголовке, отличное начало (два четверостишия) и продолжение по замыслу тоже, но как это? страсти-ласки, пожар-глазах...Только не говорите, что так сейчас пишут, мода такая...Плохая мода...
Исправлять огрехи коих не счесть в этом стихе не стал намеренно, не потому, что так пишут, а потому что, так на тот момент времени чувствовал. Я не писал вообще ни строчки больше десяти лет. А по стихам из этого цикла отслеживаю сам себя, что было и что стало:)) Так что простите великодушно.
"В цвета спелой черешни глазах..." в третьем четверостишии,по-моему,лишнее повторение.Однако,зацепило...Продолжение не напрашивается?
Это стихотворение из цикла "Актриса" благодаря ей я снова начал писать:)) Стихотворение "Крылья" тоже из этого цикла:)) Огрехи в стихе есть не спорю, но не исправляю сознательно, на тот момент времени я так чувствовал:))
Кстати, "Может быть" тоже оттуда:))