Перейти к основному содержанию
За окном угрюмый день
За окном угрюмый день, Сплошь свинцом залито небо. И ушла куда-то тень. Смотрит день печально,слепо. Серой кажется земля – Краски стер туман искусно. Где-то, плача и моля Льется песня. Тихо... грустно.
Душа в ожидании счастья,чего-то хорошего.И это здорово!Хороший стих!С Уважением Наталья :-)
Спасибо, Наташа, Вы очень добры. С уважением, Горн.
Неплохо. Только непонятно. Какая тень ушла? (Лишь одной оно и верно) Это о чём?
Объясню. По поводу тени- в пасмурный день тень от любых тел (одушевленных и не очень) - отсутствует. В сознании людей каждое тело должно обладать тенью. А если ее нет, значит она исчезла. Извините, если слишком подробно. Теперь второе замечание. Оно - это сердце, ну, а "одной", я думаю, понятно, что речь идет о женщине. С уважением Горн.
В стихотворении звучит грустная музыка. Настроение автора не оставляет равнодушным и читателя.
Спасибо, Вы очень добры. С уважением, Горн
Хорошее начало, но от последней строфы возникает ощущение, что Вы не знали - как закончить и что-нибудь, как-нибудь досочинили, что на мой взгляд - напрасно. Избегайте лишнего, тем более "наверно - верно" своей примитивностью портят всё вцелом... "За окном угрюмый день, Сплошь свинцом залито небо. И ушла куда-то тень. Смотрит день печально,слепо. Серой кажется земля – Краски стер туман искусно. Где-то, плача и моля Льется песня... тихо... грустно..." - чем не законченное творение?
Спасибо за замечания. По поводу сокращения - не знаю, буду думать. А вот с рифмами Вы правы - согласен. Постараюсь что-то сделать. Благодарю Вас. Горн.
Ещё раз прочёл внимательней и остаюсь при своём - последние четыре строчки лишние, без них стихо более раздумчивей и поэтичней. Удачи! P.S. Советую прочесть: http://www.stihi.ru/avtor/baldorzhiev - вот где воистину краткость сестра таланта!
Уважаемый Саша. я решил последовать Вашему совету. Благодарю Вас. С уважением, Горн.
Красиво!!! Мелодично!!! А душа счастье найдет, безусловно!
Спасибо Вам, Вы очень добры. С поклоном, Горн.
Классно! В моём стиле.