Перейти к основному содержанию
ОТЧЁТ
Ну, что ж, пора, звоночек прозвонил, Пора уйти в последнюю дорогу, Ну, а пока ещё хватает сил, Надо писать отчёт самому Богу. Который мне на радость подарил Малюсенькое Вечности мгновение И, как мгновенье это я прожил, Хотел бы изложить в стихотворении. О, как подарок твой я обожал! Казалось мне, что он мне дан навечно, Я перед видом Смерти не дрожал, Порою жил достаточно беспечно. Но Ангел мой мне жизнь сумел хранить, Мне всё сходило с небольшим уроном, За то, что я всегда старался жить По всем, тобою данным нам, законам. Не грабил, никого не убивал, Да и прелюбодействовать не стал бы, И никому на свете не желал, Того, чего себе не пожелал бы. Преподавал студентам много лет Не только план учебного процесса, Но, что бы в душах их хранился свет, Как главное достоинство прогресса. Ещё стихи всю жизнь свою писал, В среде поэтов многим был не пара, За что немало шишек получал От властьимущих вместо гонорара. В стихах порой шутил, быть может, зло, Над теми, кто стать Гением мечтали, Да с критиками им не повезло, Вот и плевали на меня, плевали… Но, я не обижался, заслужил, Своим сарказмом поношенья много… Но, как, же я тех пишущих любил, В ком находил я искорку от Бога. Опять же я своих детей любил, Свою жену, честнейшее создание, И я всю жизнь свою в трудах прожил, Чтоб обеспечить всем им пропитание. Теперь они все на своих хлебах, Жена ушла к тебе в одно мгновение…. И я сижу один в своих стенах, Как на вокзале, ждущий отправления. Сегодня ночью прозвенел звонок, Я думал, мой вагон уже подали… Но Ангел не дремал и видно смог Договориться, чтоб не отправляли. На долго ли сумел притормозить Отбытие в последнюю дорогу, Мне остаётся лишь благодарить За прожитую жизнь в отчёте Богу. 26.1.2011г.
Уважаемый Аркадий! Прочитал на одном дыхании. Отлично! Сергей.
Спасибо, Серёжа, за погляд и хороший отзыв, доброе слово и кошке приятно... Здоровья тебе! :cheers:
Продолжаю знакомиться.Очень хорошо,но печально. 10 баллов
Спасибо, Вера, за внимание и неравнодушие к моему творчеству... Отчёты не бывают весёлыми, если в них нет брехни, отчёты - это подведение итогов, а потому и печальные... :wave2:
Ну, что же вы так? +10!
"Каждый пишет, как он слышит"... Сказал Булат Окуджава, главное без вранья, да и время подходит такое... Спасибо, Свотлана, счастья тебе! :flower: :flower: :flower: