Перейти к основному содержанию
ЦАРЬ И ЕГО ЖЕНА
Царь и его Жена. (басня) По воле случая, А может логике вещей, Медведя звери возвели на трон. Но не успел еще и оглядеться он, Еще звучали поздравления,приветы, Но а Жена уже дает советы: -Ну Миша получил ты царство И не придумаешь дурей, Все звери грабят государство, А государство всех зверей; Коррупция такой взяла размах, Что мафиози к власти рвутся, Псы Прибалтийские вот-вот с цепи сорвутся, И зоопарки все как у людей Гулаг Аварии ни к месту; Забастовок шквалы: Там перегрызлись Закавказские Шакалы; Коровы,Свиньи,Лошади несут свой крест Ни им есть нечего ни их никто не ест Нет больше идеала,опустел алтарь Раз партбилет уже бросает Крыса... -Так что же делать мне Раиса? Вскричал испуганный,вдруг,Царь. -Как что,-раскрыв свой темперамент Супруга стала излагать, -Ты должен соорудить какой-нибудь парламент, Профессионально в демократию сыграть, Избрать туда Ослов,а Львов назначить; Все перестроить,все переиначить; Создать для мира прецендент- Раз был для всех плохой Генсек, Хороший будешь Президент. Глядишь,какой и выйдет толк... Но тут прервал ее Тамбовский Волк: -Мой Фюрер,говорит, -Или нервишки слабы, Негоже Государю слушать ересь бабы, Ей лезть в политику совсем не позволяй, Державой по законам джунглей управляй. Неси как подобает власти бремя... ------------------------------------- Медведь совет воспринял,так показало время. Все сделал как Жена сказала, Довел страну до полного развала, Всех ввергнул в грязную борьбу, Сам тут же вылетел в трубу.
Коль ищешь виноватого для приложенья гнева, Зри прямо в корень - виновата Ева... ........................................... "Чем кумушек считать трудиться, Не лучьше ль на себя кума оборотиться..."
Тут Мишка вовсе не при чём. Не виновата и его Раиса. То свиньи, что за Мишкиным плечом, И псы, ослы, бездельники и крысы. Зверья вот этого у нас полно, Бездельники, лжецы и дармоеды. Мне не понятно только лишь одно, Зачем они нужны, от них лишь беды. Хорошая басня, но устаревшая. Напишите о сегодняшнем. С теплом.
ЛЕОНИД! Благодарю за внимание.Но о том,что басня устаревшая - не согласен.Распад Союза есть геополитическая катастрофа,которая никогда неустареет,и более того,есть основания полагать и о расчленении России. Вы не находите? С уважением