Перейти к основному содержанию
1. ВОЗВРАЩЕНИЕ (мой адрес: nina.izm@mail.ru )
http://content.foto.mail.ru/mail/alvem/30/i-7532.jpg Когда умирают поэты, В садах опадает малина, Снега, иссыхая, чернеют, В землю уходит трава, А небо становится ниже, И птицы в лесах умолкают, Тускнеет и слепнет солнце, Глохнут в горле слова. Когда умирают поэты, Становится вдруг безразлично, Какао любил или водку Певец при жизни земной, И жил он в стране далекой, Или в соседнем доме, И заходил вечерами, Чтоб покалякать с тобой. И сколько ни рассуждают Друзья от литературы И о своей причастности, И о других пустяках, А Он остался все тем же, Просторным и бесприютным... Каким он ушел из жизни, Таким и вернулся – в стихах!
про
Понравилось. Только последнее: Уходят из жизни обычно в гробах, а вид покойника, хоть и поэта, Не очень. Поэтому лучше: (Каким он был при жизни) С теплом.
Ну, про малину вы конечно загнули. Нада ж так поэтов позиционировать а вслед за ним и себя любимого естесственно. Мне кажется скромнее нада быть не переоценивать роль поэзии и поэтов. Ну серьезно много ль толку от поэта? Только прикладная эстетическая ценность
состояние опустошенности, когда сонце тускнеет и небо становится ниже, поймет тот, кто был в этом состоянии. Obywan, сержусь и называю ваш комент прикладным эстетическим термином - цинизм на сайте.
Спасибо за заступничество! "Художника всякий может обидеть" Нина
Мне очень понравилось. Прекрасные, правдивые, чувственные строки. Спасибо Нина за Ваше творчество. С уважением, Александр.
Таков был поэт. Но это можно отнести ко многим...
Ниночка! Полностью согласна с Сашей. С каждым словом. Лучше и не скажешь! Спасибо!