Перейти к основному содержанию
Как быстро меркнет хмурый день...
Как быстро меркнет хмурый день. От дум тревожных нет спасенья, И ночи долгой злая тень Не исцелит, не даст забвенья… Неверный свет горящих дров С ночным сражаясь полумраком, Чуть освещает, греет кров… Огонь в печи алеет маком… И в безотрадной тишине, Такой щемящей и угрюмой, Твой лик является ко мне, С печальной… тихой… чистой думой.
Прекрасные стихи! От них веет уютом и ощущается благоуханием Музы - Вдохновение. С уважением, Александр.
Спасибо , Александр. А то после одной рецензии я подумал, что уж совсем бездарен. Как мне объяснили - графоман. Ваша оценка приятна еще и потому, что Ваше стихотворение " Память " два дня назад я выписал себе в тетрадь. Очень понравилось. Как и стихотворения Ильи Лопатника, gaytala, Фреда Марина. Мягко говоря, странный принцип - автор оценивает уровень критика , рассматривающего его, автора, произведение. Если оценка положительная, то похвалив критика - косвенно хвалишь и свой опус. Не очень удобно. Но, со своим уставом в гости...
Спасибо, прочитал. Если бы это было так - я бы и не переживал. Но дамочка то оказалась профессиональным литератором. И стихи пишет, надо признаться, отличные, хотя и не без греха в некоторых. Так что есть повод задуматься.
Начинающих поэтов надо критиковать осторожно, чтобы не отбить желание писать. Со временем, любой поэт начинает писать лучше. Есть категория людей, которые желают самоутвердиться за счёт других. В том числе и пристрастной критикой. Георгий, примите к сведению указанные ею недочёты в Ваших стихах, но не воспринимайте критику за диагноз! С уважением, Александр.
Да, Вы правы, мой поэтический стаж - два года. Надеюсь. что производная качества моих стихов будет положительной. Спасибо Вам огромное. С уважением. Горн.
Поддерживаю Александра полностью.
Большое спасибо. С поклоном, Горн.
А мы где-то похожи!(ощущение, что это я писал... бывает) Стих легко читается и воспринимается, а значит - совершенен! Удачи!
Спасибо, для меня это лестная оценка. Спасибо и за приглашение.Конечто же, я им воспользуюсь. С поклоном, Горн
Стихи абсолютно грамотные, воспринимаются цельно, полностью освещая замысел. Нина.
Благодарю Вас. С Уважением, Горн.
Нина, если "абсолютно грамотные", почему - 9?