Перейти к основному содержанию
Отправною точкой для стиха...
Отправною точкой для стиха может стать любая ерунда: новостей газетная труха, дождевая грязная вода, паутины кружевная ткань, хлопанье калитки на ветру, стариковских мыслей филигрань и разлив петуший поутру, и кошачья громкая любовь, краснофлажье старых пердунов, хитрозлой оскал партийных бонз и продажность думских болтунов. Статуи «Свободы» пьедестал, кто-то со щербато-лисьей рожей, или меж супругами скандал могут стать стиха сюжетом тоже. Ум и подсознания игра, в строчки заключённые поэтом, сила зла, беспомощность добра не окажутся стихом при этом, если сердце их не обожжёт чувств всепобеждающим огнём, если буква хоть одна солжёт, выдав искренность неискреннюю в нём.
С последним согласен. Могу все простить автору: безграмотность, бездарность, даже глупость и пошлость, даже ложь , если автор искренне в нее верит.
Прочитал и рассмеялся: да кто же искренне верит в свою бездарность, пошлость, ложь! Я, например, точно нет! я - это Я!!! А Вам, дорогой, СПАСИБО!
Если автор верит в ложь т.е. заблуждается, это можно простить, но неискренность - никогда. Что тут смешного? Читайте внимательнее:"...автор искренне в НЕЕ верит", а не в них