Перейти к основному содержанию
Есть холст...есть краски...есть рука
Любовь – это река, по которой мы стараемся плыть всю свою жизнь. Есть холст…есть краски…есть рука Что знает кисть, есть сердце тоже. Пишу я небо, облака… Но всё не то, всё непохоже… Как подобрать мне верный тон Для глаз, для Вас – души отраду. Как написать вечерний звон… Туман…покой…росы прохладу. Как передать порыв души, Утрату счастья, боль разлуки. Какие краски мне найти, Какие образы, о муки! Как написать печаль…тоску, Мазками светлых, тёмных красок, Что делать мне, ведь я в плену У Ваших глаз, и нет уж масок, Что надевают не любя. Их нет давно уж у меня. Есть холст и краски…есть рука Что знает кисть, есть сердце тоже… Любовь – великая река Картину написать поможет..
Очень красивое,трогательное стихотворение!!!Очень понравилось!!!Спасибо!!!С Теплом и Уважением к Вам Наталья :-)
Уважаемая Наташа, спасибо за такую оценку стихотворения. Уважающий Вас, Горн
В шестнадцатой строке: "У Ваших глаз, и нет уж масок"... Думаю, так - несколько ровнее. В остальном всё отлично! Понравилось! Оценку ставить не берусь, так как считаю, что на хорошее стихо и так будет похвала! А оценки - это от лукавого. Имхо. С уважением, Александр.
Здравствуйте, Александр. Спасибо большое за рецензию. Вы правы: так,как Вы предложили будет лучше. С Вашего разрешения я внесу Вашу строку в текст. С Вашей мыслью по поводу способа оценивания произведения тоже согласен. Качественная оценка значительно более емкая и эфективная, чем количественная. Еще раз благодарю Вас за внимание к моим опусам. С поклоном, Горн.
Видно, что прямо-таки из сердца вырвали.Ну---по-моему, так. Хорошо. Удачи! Сергей.
Просто великолепно! Если не на холсте, то пером на бумаге Вам удалось сделать то, что не удавалось художнику. Поздравляю!
Отличное стихо,легло на душу.Спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Ваши теплые отзывы, действительно напоминают солнечные лучики. Спасибо Вам. С поклоном, Горн.
Дорогой Горн! Дарю тебе стихи своего друга-поэта Юрия Белова, посвящённые творчеству художника Николая Карпецкого. Надеюсь, что понравятся. РУСЬ ЦЫГАНСКАЯ Не славы для, не ради платы свои холсты мы создаём - лишь в них могу Тебе оплакать я одиночество своё. Один свою дорогу спорю то напрямик, то сделав крюк, с кустами таволги спорю, с малиновками говорю. Малюю маслом ли, гуашью - повозки, табор у реки... Вот конь грустит, цыганка пляшет и кровью плачет Арлекин. Не совладать мне с буйством кисти; не попеняй мне, коль видна в нём неприкаянность артиста средь моря красного вина. Всё так - нетрезв и неприкаян. Но только не паяц, не шут. Я не кумиры сотворяю – я образа Твои пишу. К тому же эти строки исключительно точно передают сущность творчества Н.К. А если заинтересует сам художник, то пришлю (на мыло) его нек. картины. Он сейчас один из лучших в России. С уважением Нина.
Уважаемая Нина Николаевна, благодарю Вас за стихи. Картины Н.Карпецкого я видел. Правда, не в живую, а на различных сайтах. Его основная сила - в колорите, а смотреть картину по монитору - не лучший способ определения истинного колорита. Ведь все держится в колорите на "чуть-чуть". Даже при таком буйстве красок, как у него. Спасибо, что нашли время для общения со мной. Польщен. С поклоном. Горн.
Спасибо Вам, Виктор, за такую оценку стихотворения. С уважением, Горн.
Стих течёт,как река.Хороший ритм и выверенная рифма. Это моя оценка.Спасибо тебе. А говоришь,что нет у тебя стихов...
На тот момент - новых не было. Спасибо за столь высокую оценку. С пожеланиями удачи, Горн.
Есть холст, есть краски, есть рука. Есть кисть, душа и сердце тоже, И пусть любовь теперь поможет, Чем жив, оставить на века. Хороший стих. Понравился. С теплом.
Большое спасибо. С уважением, Горн.