Перейти к основному содержанию
Чай (времена года)
Приходила зима, он ей чай предлагал. Чай любила погорячее. Обжигаясь, смеялась, он падал к ногам, она крест надевала на шею. Приходила весна, он цветы ей дарил, был любовником, лиходеем. Заключал с каждой женщиной встречной пари, что умрёт обязательно с нею. Летом он забегал, чай был крепок, горяч. Остужая подолгу, на воду она дула и прятала вечером плач, провожая его до порога. В осень порознь они невзначай забрели, чай остывший пили, горчащий. Вдруг она позвонила: "С тобой мы - врали! Приходи, когда хочешь... Почаще."
спасибо
Эх, Анатолий... Концовка особенно понравилась...)))
Спасибо, Кети, а мне - начало:)
А как хорошо начиналось...но закончилось как у Жванецкого:" И самовар у Вас холодный и Вы не сосем искренние..." :lol: Стихо впечатляет! Всех благ! С солнечным лучиком, :-)
Улыбнулся, спасибо, Лара:)
Привет)) Очень красиво, чувственно... А я тоже люблю чай... зеленый и холодный) ЛУЧЕЗАРНО,АННИ...
Привет, красавица... я вобще-то кофеман, но недавно обнаружилось, что у меня давление зашкаливает, а я этого не чувствую, говорят, что это плохо:(((
Если ты этого не чувствуешь, значит зашкаливает оно давно... организм привык, вот и не чувствуешь.Или вот так само по себе повышено) В общем, не слушай их... жить вообще вредно, от этого умирают 8-) З.Ы. : Пей пиво, ешь мясо)
что и делаю регулярно, грех ведь себе самому отказывать в удовольствии:)
Здравствуйте,Vilkomir! Это удивительное стихотворение,рада,что прочла его в начале дня,значит день пройдёт под знаком надежды,присущих мне приятных заблуждений и понимания.Спасибо! )С теплом,Эвелина.
Доброе утро, надеюсь, это не помешает вам замечать и другие дорожные знаки;) Долгое время в начале улицы, на которой я живу, находился знак "Тупик", я не придавал этому кармического значения, но вдруг заметил, что он отсутствует... с теплом, Анатолий.
значит "Тупик" переместился на другую улицу,но на Вашей улице праздник! ;)
ну, на моей улице "праздник" - редкий гость:)
кто виноват ? и что делать? -два ,как бы,сакраментальных вопроса ;)
эти вопросы, как ни странно, я себе не задаю
Vilkomir ! Доброго дня,сегодня я получила много философии или философией!
Задумалась...Весной они как-то чай не пили. Весна и без чая пьянит, наверное. Здорово у вас картина вырисовалась, очень точно и жизненно...инициатор- мужчина, и первое время он, упоённый новизной и вспышкой страсти,и падает к ногам, и заключает пари))))...И когда ей никто, кроме него становится не нужен, всё угасает, и без инициативы женщины остынет вовсе...Очень глубокий стих, спасибо.
Благодарю, Ирина, у меня есть приятный повод, ваш отзыв, ещё раз посмотреть новым взглядом на этот стих и тоже подумать. с уважением, А.Н.