Перейти к основному содержанию
Каждый день в ожидании чуда...
Каждый день в ожидании чуда, Каждый день ждёшь свершенья мечты, Удивляюсь тебе я - откуда Столько сил? Где черпаешь их ты? Каждый день завершаеться тризной, Погребальным высоким костром, А на утро, из пепла воскреснув, Голубая мечта бьёт крылом. Сердце строит воздушные замки, Сердце верит, надеется, ждёт... Разум сдался давно, только сердце Умереть всем мечтам не даёт. Слушай, бедное, глупое сердце, Брось надежды, смирись и молчи. Ты забыло - тебе не шестнадцать, Скоро сорок, забыло, знать, ты. 1977.
Мне кажется, что Вашему сердцу и сейчас - 16.... Как всегда, отлично! Поздравляю Вас! С поклоном, Горн.
Большое спасибо, Горн, за добрые слова. С уважением.
10 баллов за первое четверостишие, остальные просто лепет по сравнению с ним. Воздушные замки строит ум, из за чего его владелец может быть бедным и глупым, каким угодно. Сердце ничего не строит оно не верит не надеется не ждет - оно не вы но путь к вам.
Благодарю за хорошее обьяснение своей позиции, но надеюсь, что Вы оставляете мне право иметь свою собственную. А в отношении ума и сердца - пока мы тут, в плотном мире, это только лишь органы, но именно потому что, как Вы сказали - "сердце, оно не вы но путь к вам" - именно к сердцу, а не к уму относятся такие категории, как вера, надежда и любовь. Но это, опять таки, моё мнение. С уважением.
Словно я могу вам запретить даже если захочу)) Уточняю. Все известные и не известные категории есть область ума только. Образное выражение "сердце" я использую здесь лишь как то, что вне категорий и концепций, потому это и путь к вам, ведь вы не концепция не слово не имя не тело не понятие. Вы как вкус а вкус можно ли обьяснить словами?
Кризис средних лет, все через это проходят...А текст хороший...
Спасибо, Kety, за добрые слова. И поверьте мне, дело не только в кризисе среднего возраста. Если помните классика - "Любви все возрасты покорны." С уважением.
Здравствуйте,Balya!Некоторое время отсутствовал.Получилось,что Ваш стих прочитал первым.Хорошие слова,сердечные,причем,как мне показалось,каждое четверостишие может представлять собой отдельный стих.Здорово как всегда!С уважением,Володя Дмитриев. P.S.Что касается Ваших переживаний за 29-ое по-поводу орфографии,сам зачастую сомневаюсь в своих знаниях "великого и могучего".Никогда не обижаюсь на отзывы,напротив - благодарен за поправки и замечания,тем более такой здоровской поэтессы.Не забывайте меня,буду Вам рад
Милый Володя! Большое спасибо за все добрые слова в мой адрес. Обращаться к Вам в довольно фамилярной форме мне позволяет мой возраст и он же, наверное, делает меня уже немножечко не земной. А в принципе, все мы пришельцы на этой планете и все, рано или поздно, уйдём. Вы, вероятно, не обратили внимания, но под каждым стихом стоит год его рождения. В отношении самих стихов - я всегда с достаточной долей иронии относилась к своим опусам может быть потому что люблю хорошую поэзию, имею неплохую поэтическую библиотеку, очень много читала талантливых авторов, настоящих Мастеров, а значит было с чем сравнивать. Ещё раз спасибо на добром слове. Мне очень приятно знакомство с Вами. С теплом и уважением, Галина Евгеньевна.