Перейти к основному содержанию
Слова
Как много слов на свете существует И все они по разному звучат. Одни слова, как лекари, врачуют, Другие – духом гордости кричат. Одни слова жить долго обещают, И пробуждают нежность, доброту, Другие – просто нас уничтожают, В ранимом сердце сеют пустоту. Одни слова от боли исцеляют, Залечивая раны у души, Другие – преступленья совершают, Кого-то, убивая за гроши. Слова, которые к любви приводят И к счастью приближают «звездный час», Лишь в добром сердце свой приют находят И состоят из самых нежных фраз. Сегодня люди часто забывают, Что, говоря, недобрые слова, В сердца живые – копьями стреляют, С ухмылкою засучив рукава. Но жизнь непредсказуема бывает, И в неизвестный и нежданный час, Она все бумерангом возвращает, Скопив из негативных слов запас. А добрые слова благословляют, Они приправлены любовью и теплом, Ошибки и обиды забывают И греют сердце миром и добром! 02.02.2011г.
Но говоря красивыми словами, Ханжи и воры правят нами... Мат тоже к доброте способен Когда он искренне беззлобен... Не обижайтесь,мне понравилось Ваше стихо,но не удержался...с уважением.
Хорошее стихотворение. Только пятое четверостишье выпадает. Во первых - копья бросают, а не стреляют ими. Во вторых - может "усмешкой", а не "ухмылкой". "Засучив рукава" -сбивает ритм. В остальном - приятно читать.