Перейти к основному содержанию
Она
Она была красивей всех Длинные волосы впали на плечи Он обожал ее смех Слушал всегда ее речи Когда она поднимала Свои большие глаза Его сердце в тот час замирало Он забывал все слова Он любил ее вредный характер Сигарету в ее руках Любил ее красный свитер Бледный блеск на ее губах Он любил просто смотреть Как она что-то быстро пишет И рисовать ее портрет И ее грубости не слышать Он был не плох собой Нежный взгляд и сильные руки За нее он кидался в бой Она умирала от скуки Он бился об ее лед Хотел до нее достучаться Она говорила урод И спешила прощаться Но когда он ушел насовсем Ее сердце больно заныло Она стала просто никем Время без него застыло И потом она поняла Утонула в своих грехах Что тогда лишь принцессой была Когда жила в его мечтах…
Не всегда "течёт" гладко вашь ручеёк рифм. Много лишних "камушков", но в целом,-мне нравится. :flower: :flower: :flower:
ОлиЧька, я знаю, что красивая и совсем ещё юнная девочька. Оля, очень много недостатков. Ну вот первый катрен. "Он её звал, королевой, Богиней" (Красивей всех) хвастовство начальных классов. Волосы длинные, нежные плечи. (Впадает река) и то, иногда пересыхает Омуты глаз, от бездонности синих, Словно зовущих с собой в бесконечность. Оля, я специально взял высокопарные слова. Тебе этого не хватает, у тебя, пока, просто жаргон. Это мой стих, в нём нет высокопарности, Но, можно и простыми словами донести, то, что хочешь. С теплом,чаровница. Когда -то, в простом городишке, Вдали от больших дорог, Жил огненно рыжий мальчишка, По прозвищу « Огонёк». С ним рядом жила девчонка, Красивой была, неземной, Но только подметили тонко. Была она, ледяной. И всё, как написано в книжках, Зажогся огонь в груди. Влюбился наш рыжий мальчишка, В ту, самую с сердцем из льдин. И сердце любовью пылало, Хотел он тот лёд прожечь. За ней ходил по пятам он, Искал он с нею встреч. И как -то суровой зимою, В лютые холода, Сказала. « Я сердце открою, Я буду с тобой всегда. Я вечером встречусь с тобою, На лавочке, у берёз. Ты только возьми с собою, Букетик алых роз. Я вдруг задержусь ненадолго, Ты только меня дождись, Букет, что б мороз не тронул, Уж ты согревай, не ленись». Она посмеяться решила, А он всё воспринял всёрьёз. И вскоре к скамейке спешил он, С букетом алых роз. А утром в простом городишке, На лавочке, у берёз, Сидел ледяной мальчишка С букетом белых роз.