Перейти к основному содержанию
Как часто мы спасибо говорим
Как часто мы спасибо говорим, Когда родные в чем-то помогают. Как часто от души благодарим, Когда за нас они переживают. Как часто мы в душе храним Прекрасные советы милой мамы, А совершив неверный шаг, скорбим, О том, что оказались так упрямы. Благодарить, значит дарить тепло И отвечать любовью за вниманье, Чтобы от солнечного слова твоего Сердца родных наполнились сияньем. 05.02.2011г.
Вообще-то на добрые поступки разумнее отвечать добрыми же поступками, то есть - делами. А много благодарят и "спасибят" обычно те, кто только словесами свою благодарность и ограничивают. Главным принципом жизни должно быть: меньше красивых слов - больше красивых поступков.
Добрым, красивым словом мы наполняем души людей радостью, и это так же важно, как и наполнение желудков, а может быть, и важней.На мой взгляд написано верно и хорошо. Обращаясь к уважаемому Владимиру, хочу сказать - использование общих формулировок таит в себе определенную опасность. Вот пример: красивые слова, определенным образом организованные - это стихи ( по крайней мере - часть из них). Если следовать Вашему принципу -стихов должно быть мало. Я думаю, обитатели этого сайта с Вами не согласятся. С уважением, Горн.