Перейти к основному содержанию
Горечь калины красной
В.М.Шукшину Не оттуда все мы родом--- Там спокойствие и лад; Там, вдали, за поворотом, Солнце белое у Врат. Не мирская там долина, И Оттуда нам нельзя... С ним прощается калина, С ним прощаются друзья... Люд толпится. Лица, лица... Без вины, но как бы с ней--- ---Не даёт преграда скрыться, Как и горечь до корней: На сырые зубья тына Красной армией легла; Эх, калина, ты калина, Ах, ты ягода-беда... Эх, ты горюшко, ты Горе--- ---Жить по чести наказал. Куст калины у забора Этим горем спеленал. Век тебе в миру положен; Да и век тот будет мал. Я на тридцать лет моложе, Хоть уже и старше стал... Copyright: Сергей Тихий, 2011 Свидетельство о публикации №11102063531
Светлые люди достойны светлой памяти...
Обязательно,Лёня! Спасибо тебе! С уважением. Сергей.
Отличное стихотворение. Кланяюсь с уважением, Горн.
Уважаемый Георгий! Слов нет...Очень Вам благодарен за отзыв о В.М.Шукшине! Нередко общаюсь с молодёжью(ребятами,которых знаю); спрашиваю---В.М.шукшина знаешь? Нередко в ответ слышишь "нет, а кто это такой?" А ты кто такой? Представьтесь, пожалуйста. Ну как это кто? Я такой-то такой-то!Спрашиваю---кто подтвердит, что ты именно тот,кем представился? "Людка,Светка и т. д. вон в том пивном ларьке". ...В пивном ларьке...Благодарю Вас, Георгий. Сергей. :cheers:
Достойное стихотворение светлой памяти В.М.Шукшина.С Уважением и Теплом,Наталья.
Наташа! я Вам очень благодарен за Вашу позицию! И просто за то, что Вы прочитали и остались неравнодушны! С уважением. Сергей. :angelsmiley:
Сергей, могу только сказать: спасибо!
Благодарю Вас, Валерий! С уважением к Вам за внимание! Нет, не ко мне, понятное дело. Спасибо! :hammer:
Понравилось! Что то в душе оставляет после прочтения! Спасибо
Благодарю Вас, Владман! :order:
Спа-си-бо Вам! :angelsmiley: :hammer: